16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:03 Вторник 23 апреля 2024

Акция «Трезвый водитель» проведена в Мурманске

11:57 – 11 июня 2014

Её провели отдельный батальон ДПС и представители филиала Мурманский Банка «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ»

В Мурманске проведена профилактическая акция «Трезвый водитель». Её провели отдельный батальон ДПС и представители филиала Мурманский Банка «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ».

В преддверии праздника и выходных дней такое мероприятие особенно актуально. Сотрудники ДПС напомнили водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездкой на автомобиле, потому что по этой причине происходят дорожные аварии, которые имеют непоправимые последствия. Филиал Мурманский ОАО Банк «АЛЕКСАНДРОВСКИЙ» решил присоединиться к мероприятию, и для утоления жажды за рулем – сотрудники филиала дарили минеральную воду водителям.

Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, связанных с управлением автотранспортом в нетрезвом состоянии, проводятся мурманскими полицейскими на постоянной основе. С наступлением лета и, как следствие, увеличением числа загородных поездок мурманчан на природу, число нарядов ДПС ГИБДД на дорогах было увеличено.

Всего за 5 месяцев текущего года в Мурманске произошло 12 дорожно–транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, в результате которых пострадал 21 человек. Выявлено 609 водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения.

Сотрудники полиции напоминают автолюбителям о недопустимости управления средством повышенной опасности – автомобилем, - в состоянии алкогольного опьянения, ведь этим они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Лента новостей