16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:59 Суббота 20 апреля 2024

В Зеленоборском новоселам вручили ключи от новых квартир в многоквартирном доме

16:30 – 24 февраля 2015
Сегодня в городском поселении Зеленоборский состоялось вручение ключей от новых квартир в многоквартирном доме по адресу: ул.Магистральная, 16А. Ключи вручены представителям 18 семей, ранее проживавших в аварийном жилье

Сегодня в городском поселении Зеленоборский состоялось вручение ключей от новых квартир в многоквартирном доме по адресу: ул.Магистральная, 16А. Ключи вручены представителям 18 семей, ранее проживавших в аварийном жилье.

В торжественной церемонии приняли участие представители Министерства строительства и территориального развития Мурманской области и местной администрации.

Новое жилье построено по программе переселения из аварийного жилищного фонда, которая реализуется на территории Мурманской области в сотрудничестве с федеральным Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Всего в новый дом переедет 34 человека, ранее проживавших в 24 жилых помещения аварийного жилищного фонда общей площадью 888,3 кв.м.

В новостройке, в которой были приобретены квартиры в рамках программы – 18 однокомнатных и 6 двухкомнатных квартир.

Это третий по счету дом в городском поселении Зеленоборский, построенный в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

В ближайшее время новосёлы заедут в новые квартиры, которые расположились в трехэтажном доме, сданном в декабре 2014 года. Старые дома после переезда хозяев снесут.

/Министерство строительства и территориального развития Мурманской области/

Лента новостей