16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Два мурманских конькобежца стали мастерами спорта

19:25 – 12 декабря

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

Николай II в головоломках со спичками был герой — он смог решить эту задачу за 19 секунд: передвиньте 1 спичку, чтобы всё сошлось

23:33 – 12 декабря

Лучшая замена шарлотке: рецепт яблочного рулета — пеку каждые выходные

23:00 – 12 декабря

Как вы могли такое просмотреть — оптическая иллюзия, от которой становится жарко: психология в деталях

22:34 – 12 декабря

Мурманская область остаётся одним из самых дорогих регионов для жизни

8:44 – 4 марта 2015

По итогам 2014 года реальные доходы населения региона снизились на 4,4%, а в декабре 2014 года – на 12,2%

В Мурманской области значительно увеличилась стоимость фиксированного набора товаров и услуг. В январе 2015 года его стоимость составила 15 147 рублей против 14 699 рублей в декабре прошлого года.

Дороже, чем в Мурманске, жить только в Москве, Ненецком автономном округе и некоторых регионам Дальневосточного федерального округа, где стоимость фиксированного набора товаров и услуг достигает в ряде случаев 20 тысяч рублей и выше.

По данным Росстат в январе инфляция в Мурманской области составила 4,2%, а продукты в среднем подорожали на 7%.

По итогам 2014 года реальные доходы населения региона снизились на 4,4%, а в декабре 2014 года – на 12,2%.

Лента новостей