16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:17 Вторник 7 апреля 2026

В Кировске отец убил собственного сына

5:15 – 5 марта 2015

В ходе ссоры сын взял стеклянный бокал и нанёс ему один удар бокалом в голову. Разозлившись, отец вооружился ножом и с силой нанес один удар ножом в грудную клетку сына

Прокуратурой города Кировска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Коашва Виктора Мертивщева, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст 105 УК РФ).

В ноябре 2014 года в совместной квартире семьи Мертвищевых, между отцом и сыном, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора на почве личных неприязненных отношений.

В ходе ссоры сын взял стеклянный бокал и нанёс ему один удар бокалом в голову. Разозлившись, отец вооружился ножом и с силой нанес один удар ножом в грудную клетку, не оказывающему сопротивления сыну.

В ходе следствия и судебного заседания отец полностью признался в убийстве своего сына.

При назначении наказания подсудимому Мертвищеву судом учтено полное признание вины, оказание содействия в раскрытии и расследовании преступления, а также поданная им в орган следствия явка с повинной и состояние его здоровья, данные обстоятельства существенно повлияли на смягчение назначенного наказания, совершенного им особо тяжкого преступления.

Приговором Кировского городского суда житель поселка Коашва признан виновным в убийстве сына, и с учетом смягчающих наказание обстоятельств ему назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Передача денег из рук в руки.

Курьер мошенников лишила пенсионерку из Мурмашей двух миллионов рублей

13:03 – 7 апреля

зал суда в Мурманске

Жительницу Мурманска осудили за организацию незаконной миграции

12:48 – 7 апреля

Деревянные дома в Мурманске

Мурманскую область включили в число регионов, не справившихся с расселением аварийного жилья

12:34 – 7 апреля

Гарнитура у компьютера.

Counter-Strike 2 и ритм-симулятор: соревнования по функционально-цифровому спорту состоятся в Мурманске

11:54 – 7 апреля

Девушки работают весной в саду и общаются.

Гороскоп на 8 апреля: 3 знакам Зодиака важно не переоценить силы — кому звёзды велят сдерживаться и переспрашивать

12:02 – 7 апреля

три пары перчаток

Перчатки судьбы — индивидуальный пошив: вашу уникальность раскроет тест

10:33 – 7 апреля

новый белый автомобиль

Кроссовер GAC Aion V — 204 л. с., а налог как за 61: всё о новом электрокаре

8:59 – 7 апреля