16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:39 Четверг 21 мая 2026

В Мурманске стали чаще использовать городские номера

6:00 – 11 марта 2015

Операторы увеличивают цены, и это негативно сказывается на бюджете организаций

Сегодня далеко не все компании готовы использовать сотовую связь для организации общения между сотрудниками. Операторы увеличивают цены, и это негативно сказывается на бюджете организаций. Поэтому многие компании либо пересматривают тарифы для общения, либо полностью отказываются от мобильных и начинают активно использовать городские номера. По данным Телфин, ведущего провайдера интернет-телефонии в России, в 2014 году рост числа подключений городских номеров по сравнению с 2013 годом составил 25%.

В марте 2015 года Телфин начинает продажи виртуальных номеров Мурманска. Стоимость подключения номера составляет 1000 рублей, абонентская плата – 300 рублей в месяц. До конца месяца любая компания Мурманска может подключить городской номер и получить виртуальную АТС «Телфин.Офис» в подарок.

Виртуальные номера используют так же, как и обычные: с их помощью можно совершать и принимать вызовы. При этом виртуальные номера не привязаны к адресу компании. Разговаривать с клиентами, которые звонят на такой номер можно из любого города. Этой особенностью номеров часто пользуются колл-центры, сотрудники которых работают вне офисов и могут находиться в различных городах и даже странах.

Для сокращения расходов на связь многие компании на базе виртуальных номеров и АТС создают корпоративные телефонные сети. С их помощью общение внутри компании значительно упрощается, и для связи с сотрудником из другого города необходимо только набрать его добавочный номер. При этом звонки не тарифицируются. Таким образом можно не только оптимизировать бюджет компании, но и упростить процесс коммуникаций.

«Современную телефонию сегодня компании часто используют для выхода на новые рынки и быстрого старта продаж. Так организациям удается работать в регионах и вести диалог с клиентами удаленно без вливания дополнительных инвестиций в аренду помещений и организацию работы региональных представителей», – комментирует Тюрина Мария, генеральный директор Телфин.

Одновременное использование виртуального номера и АТС позволяет в разы увеличить функциональные возможности корпоративной телефонной сети. Благодаря сервисам АТС, виртуальный номер становится более функциональным: его можно использовать для приема и отправки виртуального факса, для организации конференц-связи с несколькими абонентами. Номер становится многоканальным, одновременно на него могут звонить несколько клиентов, и никто из них не услышит сигнал занято.

Как показывает практика, сегодня компании не отказываются от использования городских номеров, наоборот, многие из них дополнительно подключают виртуальные номера и дают своей системе коммуникаций новую жизнь. Фирмы используют городские номера для экономии средств, для оптимизации работы своих сотрудников, повышения качества обслуживания, а также с их помощью руководители решают новые бизнес-задачи, в частности, расширяют регионы присутствия. Получается, что сегодня виртуальный городской номер - это один из ключевых инструментов для ведения бизнеса.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

мурманская областная дума

Депутаты Мурманской облдумы поддержали запрет на ИИ в предвыборной агитации с исключениями

17:17 – 21 мая

Маршрута в городе.

Ремонт на улице Профсоюзов изменит схему движения маршрутки №51

16:33 – 21 мая

разделка рыбы

С руководства группы рыбопромышленных компаний взыскали более 8,8 миллиарда рублей в Мурманской области

16:14 – 21 мая

Бывшая гостиница «Шахтёр».

Александр Биба: архитектурная концепция бывшей гостиницы «Шахтёр» находится на стадии согласования

15:58 – 21 мая

Девушка достаёт стейк из морозилки

Больше никакого сухого стейка: план «Б» для заморозки мяса

23:13 – 21 мая

помидоры взорвались в микроволновке

Взрывной коктейль: 5 опасных продуктов и материалов — им не место в микроволновке

22:16 – 21 мая

Фермер на огороде

Чёрное золото для грядок: топ-9 растений, которые дадут рекордный урожай от золы

21:03 – 21 мая

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 70.90 / 77.00 81.90 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 75.70 88.00 / 91.00
Совкомбанк 70.65 / 78.15 83.85 / 91.85
Форабанк 72.70 / 75.60 87.00 / 90.70

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая

рыболовное судно на промысле

Рыболовные компании мурманского бизнесмена Задворного обратили в доход государства

16:27 – 20 мая

Мурманская ТЭЦ

Отопление отключат в Мурманске 21 мая

14:51 – 20 мая