16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Правильно пьют виски только 13% россиян: раскрываем 3 секрета употребления — это вам не водка

19:23 – 9 мая

Яркий как солнышко: ароматный пирог с апельсинами — тесто делается за 5 минут

19:04 – 9 мая

Ангелы выбрали своих любимчиков: любовь и забота будут вокруг 3 знаков Зодиака — примите небесные дары с открытым сердцем

18:32 – 9 мая

В Мурманске стали чаще использовать городские номера

3:00 – 11 марта 2015

Операторы увеличивают цены, и это негативно сказывается на бюджете организаций

Сегодня далеко не все компании готовы использовать сотовую связь для организации общения между сотрудниками. Операторы увеличивают цены, и это негативно сказывается на бюджете организаций. Поэтому многие компании либо пересматривают тарифы для общения, либо полностью отказываются от мобильных и начинают активно использовать городские номера. По данным Телфин, ведущего провайдера интернет-телефонии в России, в 2014 году рост числа подключений городских номеров по сравнению с 2013 годом составил 25%.

В марте 2015 года Телфин начинает продажи виртуальных номеров Мурманска. Стоимость подключения номера составляет 1000 рублей, абонентская плата – 300 рублей в месяц. До конца месяца любая компания Мурманска может подключить городской номер и получить виртуальную АТС «Телфин.Офис» в подарок.

Виртуальные номера используют так же, как и обычные: с их помощью можно совершать и принимать вызовы. При этом виртуальные номера не привязаны к адресу компании. Разговаривать с клиентами, которые звонят на такой номер можно из любого города. Этой особенностью номеров часто пользуются колл-центры, сотрудники которых работают вне офисов и могут находиться в различных городах и даже странах.

Для сокращения расходов на связь многие компании на базе виртуальных номеров и АТС создают корпоративные телефонные сети. С их помощью общение внутри компании значительно упрощается, и для связи с сотрудником из другого города необходимо только набрать его добавочный номер. При этом звонки не тарифицируются. Таким образом можно не только оптимизировать бюджет компании, но и упростить процесс коммуникаций.

«Современную телефонию сегодня компании часто используют для выхода на новые рынки и быстрого старта продаж. Так организациям удается работать в регионах и вести диалог с клиентами удаленно без вливания дополнительных инвестиций в аренду помещений и организацию работы региональных представителей», – комментирует Тюрина Мария, генеральный директор Телфин.

Одновременное использование виртуального номера и АТС позволяет в разы увеличить функциональные возможности корпоративной телефонной сети. Благодаря сервисам АТС, виртуальный номер становится более функциональным: его можно использовать для приема и отправки виртуального факса, для организации конференц-связи с несколькими абонентами. Номер становится многоканальным, одновременно на него могут звонить несколько клиентов, и никто из них не услышит сигнал занято.

Как показывает практика, сегодня компании не отказываются от использования городских номеров, наоборот, многие из них дополнительно подключают виртуальные номера и дают своей системе коммуникаций новую жизнь. Фирмы используют городские номера для экономии средств, для оптимизации работы своих сотрудников, повышения качества обслуживания, а также с их помощью руководители решают новые бизнес-задачи, в частности, расширяют регионы присутствия. Получается, что сегодня виртуальный городской номер - это один из ключевых инструментов для ведения бизнеса.

Лента новостей