Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
0:45 – 16 сентября
0:15 – 16 сентября
0:00 – 16 сентября
Кроме того порт превысил выбросы сточных вод в Баренцево море
Природоохранная прокуратура провела проверку в ПАО «Мурманский торговый порт».
Установлено, что 14 февраля в период неблагоприятных метеорологических условий в ходе осуществления работ по перевалке угля допущено загрязнение угольной пылью прилежащей территории.
В нарушении постановления Главного государственного санитарного врача о "Предельно допустимых концентрациях (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест" на предприятии отсутствуют установленные в проекте нормы допустимых выбросов.
«Предприятие бесконтрольно выбрасывает пыль. Кроме того, установлено, что увеличились производственные выбросы не только угольной пыли, но и марганцевой руды. Установленные параметры по выбросам не соответствуют объемам производства. В порту разработаны мероприятия по допустимым выбросам, они по ним работают. Но эти мероприятия не прошли проверку в госоргане», - рассказала ИА «Би-порт» Мария Краевская, прокурор мурманской межрайонный природоохранный прокуроры.
При неблагоприятных метеорологических условия необходимы сокращения выбросов вредных веществ в атмосферу. Проводимые на предприятии мероприятия должны обеспечить снижение концентрации загрязняющих веществ. К примеру, в морском порту сокращение производятся при первом режиме - 3%, по нормативам - 15-20%. Во втором - 8%, норматив от 20 до 40%.
По итогам проверки в Ленинский районный суд направлено исковое заявление с требованием устранить выявленные нарушения. В отношении должностных лиц мурманского порта возбуждены дела об административных правонарушениях - нарушение правил охраны атмосферного воздуха, и несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов.
Помимо этого возбуждены административные дела о нарушении водного законодательства. Порт превысил выбросы сточных вод в Баренцево море.
Все акты находятся на стадии рассмотрения.
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 86.10 | 97.50 / 99.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября