Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:32 – 5 ноября
6:05 – 5 ноября
5:37 – 5 ноября
Специалисты Центра консалтинговых проектов показали выгоды внедрения прикладного решения «1С:Управление автотранспортом»
Центр консалтинговых проектов совместно с компанией Системотехника Сервис при поддержке управления ГИБДД по Мурманской области и Управления государственного автодорождного надзора по Мурманской области провели 1 апреля семинар «Практика внедрения специализированных технических средств (тахографов), навигационных и комплексных автоматизированных систем управления автомобильным транспортом».
Мероприятие посетило более сотни слушателей. Такой интерес вызван в первую очередь необходимостью в обязательном порядке оснащать транспортные средства для перевозки грузов и/или пассажиров тахографами - устройствами, предназначенными для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также для контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителя.

Представители производителя оборудования (компания «АТОЛ-драйв», г. Москва) и разработчика программного обеспечения (группа компаний «СКАУТ», г. Санкт Петербург) помимо знакомства слушателей с законодательными аспектами области применения технологий ГЛОНАСС, продемонстрировали комплексное решение по использованию тахографов и системы навигации «СКАУТ».
С другой стороны многие предприятия сегодня задумываются о сокращении затрат на эксплуатацию автотранспорта, оперативном учёте ГСМ, стоимости владения транспортным средством, повышении эффективности работы. В решении данных вопросов большое подспорье – это переход на новые автоматизированные решения для учёта и управления транспортным предприятием (подразделением).
Специалисты Центра консалтинговых проектов показали выгоды внедрения прикладного решения «1С:Управление автотранспортом», функциональные возможности продукта, в том числе и в части автоматического обмена данными с системой навигации «СКАУТ».

Как оперативно считывать, обрабатывать и хранить данные с карт водителей? Что важнее – качество самого тахографа, или добросовестность организации, осуществляющей установку прибора? Что позволит снизить аварийность, исключить слив топлива и минимизировать простои транспортных средств? Как учитывать затраты на ремонт каждого транспортного средства?
По завершению основной части докладчики ответили на эти и другие вопросы слушателей, показавшие, что семинар не оставил их равнодушными, и его темы сегодня интересны и востребованы.
Семинар был организован компаниями Центр консалтинговых проектов (группа компаний «IT Полюс») и «Системотехника Сервис» при поддержке ГИБДД и УГАДН, а также производителей оборудования для автотранспорта «АТОЛ-драйв» и разработчиков системы спутникового контроля, аналитики и управления транспортом «СКАУТ».
16:07 – 4 ноября
10:58 – 4 ноября
10:06 – 4 ноября
9:15 – 4 ноября
16:02 – 3 ноября
14:04 – 3 ноября
12:18 – 3 ноября
11:24 – 3 ноября
9:44 – 3 ноября
8:58 – 3 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 |
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:40 – 2 ноября
13:00 – 1 ноября
17:02 – 31 октября
16:26 – 31 октября