16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Суббота 20 апреля 2024

Итоги семинара по эффективному управлению автотранспортом

7:15 – 3 апреля 2015

Специалисты Центра консалтинговых проектов показали выгоды внедрения прикладного решения «1С:Управление автотранспортом»

Центр консалтинговых проектов совместно с компанией Системотехника Сервис при поддержке управления ГИБДД по Мурманской области и Управления государственного автодорождного надзора по Мурманской области провели 1 апреля семинар «Практика внедрения специализированных технических средств (тахографов), навигационных и комплексных автоматизированных систем управления автомобильным транспортом».

Мероприятие посетило более сотни слушателей. Такой интерес вызван в первую очередь необходимостью в обязательном порядке оснащать транспортные средства для перевозки грузов и/или пассажиров тахографами - устройствами, предназначенными для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также для контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителя.

11 2

Представители производителя оборудования (компания «АТОЛ-драйв», г. Москва) и разработчика программного обеспечения (группа компаний «СКАУТ», г. Санкт Петербург) помимо знакомства слушателей с законодательными аспектами области применения технологий ГЛОНАСС, продемонстрировали комплексное решение по использованию тахографов и системы навигации «СКАУТ».

С другой стороны многие предприятия сегодня задумываются о сокращении затрат на эксплуатацию автотранспорта, оперативном учёте ГСМ, стоимости владения транспортным средством, повышении эффективности работы. В решении данных вопросов большое подспорье – это переход на новые автоматизированные решения для учёта и управления транспортным предприятием (подразделением).

Специалисты Центра консалтинговых проектов показали выгоды внедрения прикладного решения «1С:Управление автотранспортом», функциональные возможности продукта, в том числе и в части автоматического обмена данными с системой навигации «СКАУТ».

11 3

Как оперативно считывать, обрабатывать и хранить данные с карт водителей? Что важнее – качество самого тахографа, или добросовестность организации, осуществляющей установку прибора? Что позволит снизить аварийность, исключить слив топлива и минимизировать простои транспортных средств? Как учитывать затраты на ремонт каждого транспортного средства?

По завершению основной части докладчики ответили на эти и другие вопросы слушателей, показавшие, что семинар не оставил их равнодушными, и его темы сегодня интересны и востребованы.

Семинар был организован компаниями Центр консалтинговых проектов (группа компаний «IT Полюс») и «Системотехника Сервис» при поддержке ГИБДД и УГАДН, а также производителей оборудования для автотранспорта «АТОЛ-драйв» и разработчиков системы спутникового контроля, аналитики и управления транспортом «СКАУТ».

Лента новостей