16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:32 Суббота 20 апреля 2024

Корабельные летчики Северного флота выполнили комплекс полётов в группах

7:50 – 7 апреля 2015

Особое внимание уделялось отработке элементов простого, сложного и высшего пилотажа во всём диапазоне высот, скоростей и перегрузок

Палубные летчики корабельного истребительного авиационного полка морской авиации Северного флота выполнили комплекс полётов с берегового аэродрома Североморск-3. Полёты осуществлялись в ночных и дневных условиях истребителями Су-33 и учебно-тренировочными самолётами Су-25 УТГ.

Всего было выполнено по 18 ночных и дневных самолёто-вылетов, сообщили «Би-порту» в пресс-службе Северного флота.

В ходе проведения лётных смен отрабатывались полёты на групповую слётанность, а также элементы организации взаимодействия с пунктами наведения дивизии противовоздушной обороны Северного флота в рамках выполнения общих задач.

Особое внимание уделялось отработке элементов простого, сложного и высшего пилотажа во всём диапазоне высот, скоростей и перегрузок. Экипажами корабельных истребителей также были выполнены учебно-боевые упражнения по перехвату воздушной скоростной высоколетящей цели, отработаны приемы ведения воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на средних и малых высотах.

Полёты на групповую слётанность проходили под руководством командира корабельного истребительного авиационного полка полковника Павла Подгузова.

Итоговым мероприятием цикла боевой подготовки корабельных лётчиков Северного флота с берегового аэродрома станет лётно-тактическое учение с боевой стрельбой.

Лента новостей