Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
8:28 – 16 сентября
8:45 – 16 сентября
8:00 – 16 сентября
6:45 – 16 сентября
Полицейскими зарегистрированы факты мошеннических действий в отношении жителей областного центра, ущерб от которых составил свыше 360 тысяч рублей
Так, сотрудниками отдела полиции №3 УМВД России по г.Мурманску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении пожилой северянки.
За помощью к полицейским обратилась пенсионерка, 1937 года рождения. Она рассказала, что неизвестный, позвонив на ее телефон и сообщив ложные сведения о ДТП с участием родственника, попросил передать для улаживания проблемы определенную сумму денег.
В своей квартире пенсионерка передала посреднику 100 тысяч рублей, которые тот перечислил на абонентский номер, зарегистрированный в Новосибирской области. Именно с этого номера, как установили сотрудники полиции, и звонил пожилой северянке злоумышленник.
Еще одно мошенничество было совершено в отношении жительницы Мончегорска, 1972 года рождения.
Оперативники выяснили, что накануне женщине на мобильный телефон пришло смс-сообщение с заведомо ложными сведениями о блокировке банковской карты. Она перезвонила по указанному в сообщении номеру телефона. Злоумышленник, представившийся сотрудником службы безопасности банка, сообщил, что для разблокировки счета и возвращения случайно списанной суммы, необходимо выполнить ряд операций с помощью банкомата. Следуя инструкциям мошенника, женщина перечислила злоумышленнику 260 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка.
УМВД России по Мурманской области предупреждает: решение добиться результата посредством вручения должностному лицу денежного вознаграждения может быть расценено, как попытка дать взятку. В соответствии с уголовным законодательством гражданин, совершивший подобное деяние, подлежит уголовной ответственности.
Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим пожилым родственникам, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.
Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону 02.
Пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Ключевые слова: телефонное мошенничество
8:28 – 16 сентября
17:39 – 15 сентября
17:26 – 15 сентября
16:40 – 15 сентября
16:27 – 15 сентября
15:35 – 15 сентября
15:11 – 15 сентября
14:14 – 15 сентября
13:56 – 15 сентября
13:44 – 15 сентября
13:15 – 15 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 82.00 / 87.00 | 95.00 / 101.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.00 / 86.00 | 97.50 / 100.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:53 – 15 сентября
9:39 – 15 сентября
10:30 – 14 сентября
22:50 – 12 сентября