"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:42 – 5 июля
14:59 – 5 июля
14:11 – 5 июля
13:04 – 5 июля
21:01 – 5 июля
20:33 – 5 июля
20:02 – 5 июля
Климатические изменения в России можно охарактеризовать как продолжающееся потепление. Замедления этого процесса на территории РФ не прослеживается
На заседании Арктического экспертного клуба, которое прошло в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова, с докладом выступил к.ф.-м.н., заместитель директора Арктического и Антарктического научно-исследовательского института Александр Данилов. Об этом сообщается на официальном сайте САФУ.
Тема сообщения ученого — «Климатические изменения и перспективы развития арктического судоходства». По словам эксперта, идеальный образ Севморпути через несколько десятков лет выглядел бы следующим образом: это, во-первых, беспрепятственные круглогодичные перевозки грузов (сейчас ледовая обстановка может вносить свои коррективы в маршруты судов, увеличивая временные издержки). Второе — низкие (выгодные для компаний) страховые сборы. В настоящий момент картина далека от идеала: возможность перевозить грузы есть в летний период, но с большим количеством затрат. Чтобы приблизиться к этому идеалу должны произойти как инфраструктурные изменения, так и климатические метаморфозы.
Согласно второму оценочному докладу Росгидромета 2014 года об изменении климата Арктики и их последствиях, климатические изменения в России можно охарактеризовать как продолжающееся потепление. Замедления этого процесса на территории РФ не прослеживается. Более того темпы превышают в два с половиной раза скорость глобального потепления. Наиболее существенное изменение климата происходит на арктических морях России. В XXI веке, по мнению специалистов, сохранится тренд повышения приземной температуры и сокращения площади льда в летний период. Толщина льда будет уменьшаться, во второй половине XXI века льды станут однолетними. Но при этом сохраняется вероятность рисков. Торосы и айсберги станут главными опасностями морских судов.
При строительстве морских сооружений в ближайшем будущем придется учитывать условия меняющегося климата и не сильно полагаться на данные прошлого века. Для судоходства на акватории Севморпути открываются перспективы использования высокоширотных трасс и увеличение периода безледокольного движения судов, но в то же время сохраняется вероятность возникновения сложных ледовых условий: совершать движение по Севморпути будет проще, но ледоколы все же будут востребованы.
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля