Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
13:42 – 14 ноября
13:25 – 14 ноября
12:47 – 14 ноября
12:31 – 14 ноября
13:45 – 14 ноября
13:27 – 14 ноября
13:12 – 14 ноября
16-21 ноября 2015 года в Мурманской области состоится Неделя науки «Молодая наука Арктики»
16-21 ноября 2015 года в Мурманской области состоится Неделя науки «Молодая наука Арктики». Министерство образования и науки Мурманской области планирует к проведению различные конференции, выставки и форумы.
Так, будут организованы федерально-окружная конференция «Лучшие практики реализации инновационных проектов общественных объединений научной молодежи и НКО в области научно-технического творчества», инновационный лекторий в рамках Всероссийского консалт-симпозиума «Инфраструктура инновационной системы для общественных объединений научной молодежи России и НКО», форум «Молодая наука Арктики» молодых ученых КНЦ РАН и вузов области, Региональная выставка «Инновационные проекты общественных объединений научной молодежи России и НКО в области научно-технического творчества», конкурс лучших научных обществ школьников СЗФО РФ, круглый стол «Проблемы инновационной деятельности и развития общественных объединений научной молодежи и НКО». Также состоятся Региональное соревнование юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР», I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Будущее Севера», Соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.
Эти и многие другие мероприятия буду проходить в Мурманской области в рамках региональных этапов Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+», региональное представительство которого будет создано на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия». В программу фестиваля также планируется включить лекции ученых, интерактивные выставки, конкурсы, мастер-классы, экскурсии на предприятия и научные лаборатории, наглядные эксперименты и увлекательные научные шоу, соревнование роботов и научные квесты, интерактивные познавательные программы и научные бои.
Старт V Всероссийскому фестивалю науки «NAUKA 0+», который пройдет в течение года в 80 регионах нашей страны, был дан в феврале 2015 года.
Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель его проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Это знакомство с успехами науки, информация о том, что происходит на переднем крае современных научных исследований. Фестиваль науки в России проходит под девизом «Прикоснись к науке!».
Организатором Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» является Министерство образования и науки Российской Федерации, соорганизаторами выступают Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.
Фестивали науки успешно проходят во многих странах мира, начало этой традиции положила Великобритания. Инициатором проведения фестиваля науки в России стал МГУ имени М.В. Ломоносова. Первый в России фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика Виктора Садовничего. Успех первого фестиваля науки убедил организаторов в необходимости проведения подобных мероприятий ежегодно. В 2014 году программа фестиваля, прошедшего в 71 регионе России, насчитывала более 5 000 лекций, мастер-классов, экскурсий, «круглых столов» и разнообразных выставочных программ. 450 организаций активно включились в фестивальное движение и стали его частью. Научно-популярные мероприятия в 2014 году посетило более 2 миллионов человек. Поэтому Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+» по праву считается крупнейшим научно-популярным событием России.
13:25 – 14 ноября
12:16 – 14 ноября
12:01 – 14 ноября
11:45 – 14 ноября
11:36 – 14 ноября
11:20 – 14 ноября
11:06 – 14 ноября
10:52 – 14 ноября
10:23 – 14 ноября
9:57 – 14 ноября
9:44 – 14 ноября
9:31 – 14 ноября
9:17 – 14 ноября
9:04 – 14 ноября
8:50 – 14 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 82.50 | 93.70 / 95.70 |
| БАНК «МСКБ» | 79.70 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.25 / 82.55 | 94.25 / 95.60 |
| ПСБ | — / — | — / — |
12:16 – 14 ноября
10:23 – 14 ноября
9:04 – 14 ноября
13:05 – 13 ноября