16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:08 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Мурманский областной драмтеатр готовит предновогоднюю премьеру

18:27 – 22 ноября

На ямочный ремонт дворов в Мурманской области в следующем году направят 300 млн рублей

17:42 – 22 ноября

«Проверка происхождения денежных средств» стоила жительнице Видяева трех млн рублей

16:56 – 22 ноября

В день рождения местного отделения Союза писателей России в Мурманске пройдет поэтический вечер

15:49 – 22 ноября

Давление в шинах — почему важно держать руку на пульсе

19:03 – 22 ноября

Глюкоза в крови скачет, как лошадь: соблюдайте 3 простых правила — не заболеете сахарным диабетом

18:34 – 22 ноября

Легко, но долго: как сделать домашнее вино из винограда - экономия на выпивке

18:16 – 22 ноября

Житель Апатитов помог полиции предотвратить телефонное мошенничество

10:45 – 4 июля 2015

Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" проводится проверка по факту попытки совершения мошеннических действий в отношении пожилой жительницы города.

В органы внутренних дел обратился мужчина, занимающийся в частном порядке перевозкой пассажиров. Водитель рассказал, что через объявление, размещенное им на интернет-сайте, к нему обратился неизвестный человек. Он сделал заказ и сообщил адрес, куда необходимо было подъехать. Заказчик попросил забрать там и передать ему определенную сумму денег, за это обещал вознаграждение в сумме 1500 рублей.

По указанному адресу к водителю вышла пожилая женщина. Она намеревалась передать ему 100 тысяч рублей, якобы, за освобождения из полиции сына, попавшего в дорожно-транспортное происшествие. Водитель предположил, что в отношени пенстонерки возможен факт совершения мошенничества и обратился в полицию.

Полицейские выяснили, что пенсионерке, 1937 года рождения, на стационарный телефон позвонил неизвестный. Он сообщил заведомо ложные сведения о том, что ее сын попал в полицию за совершение ДТП. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого ей требовалось заплатить 100 тысяч рублей. За деньгами должно было приехать доверенное лицо.

В настоящее время сотрудниками полиции по факту проводятся дальнейшие оперативно-проверочные мероприятия.

Лента новостей