16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:23 Пятница 9 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Прибытие рейсов из Москвы и Петербурга в Мурманск задерживается

16:00 – 9 января

Участок «Серебрянки» и автоподъезд к Териберке открыты для проезда

15:33 – 9 января

Главный новогодний волшебник посетил Мурманск на поезде

14:55 – 9 января

Чемпионат и Первенство Мурманской области по конькобежному спорту перенесли из-за морозов

12:54 – 9 января

«Хитрая» лепёшка: 5 минут — и тесто готово

16:23 – 9 января

Старый Новый год: почему мы празднуем его до сих пор — история и вековые приметы

16:19 – 9 января

Назад дороги нет: 2 знака Зодиака переживут потрясение 10 января 2026 года — это станет импульсом для движения вперёд

15:45 – 9 января

Депутаты хотят прировнять рекламу фаст-фуда к алкоголю

15:14 – 7 июля 2015

Ограничения должны способствовать формированию культуры рационального питания у молодежи для сохранения нормального веса

С таким предложением выступилдепутат Госдумы от "Единой России" Василий Шестаков, сообщает «Коммерсант». Планируется законодательно ограничить продвижение в СМИ и общественных местах продуктов с высоким содержанием сахара, соли и насыщенных жиров. Под ограничения могут попасть газировка, кондитерские изделия, чипсы, маргарин и отдельные виды колбас.

Как следует из законопроекта, в законе «О рекламе» необходимо уточнить, что такое фаст-фуд, а также статью, регламентирующую его рекламу. Ограничения должны способствовать формированию культуры рационального питания у молодежи для сохранения нормального веса, давления и показателей крови. Высоким признается содержание сахара более 12,5 г на 100 г продукта, или 15 г на порцию, соли — 1,5 г и 2,4 г соответственно, жира — 20 г и 21 г, насыщенных жиров — 5 г и 6 г.

Соответствующие поправки к закону «О рекламе» будут внесены в Госдуму в ближайшее время, обещает Василий Шестаков.

Лента новостей