16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:23 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Стали известны лидеры рынка pLTE

11:07 – 18 декабря

Размер платы для родителей дошкольников планируют поднять в ряде учреждений Мурманской области

10:53 – 18 декабря

Опрос: планы на новогодние праздники

10:37 – 18 декабря

Центр Мурманска готовят к новогодним праздникам

10:21 – 18 декабря

Опаснее, чем алкоголь: нутрициолог назвал три главных врага поджелудочной — что на самом деле её разрушает

11:02 – 18 декабря

Удача придёт к 3 знакам Зодиака, которые готовы её встретить: гороскоп на 19 декабря — откуда ждать везение

10:01 – 18 декабря

Звезда КВН за словом в карман не полезет: Ольга Картункова похудела на 80 кг — и наладила личную жизнь

9:37 – 18 декабря

Депутаты хотят прировнять рекламу фаст-фуда к алкоголю

15:14 – 7 июля 2015

Ограничения должны способствовать формированию культуры рационального питания у молодежи для сохранения нормального веса

С таким предложением выступилдепутат Госдумы от "Единой России" Василий Шестаков, сообщает «Коммерсант». Планируется законодательно ограничить продвижение в СМИ и общественных местах продуктов с высоким содержанием сахара, соли и насыщенных жиров. Под ограничения могут попасть газировка, кондитерские изделия, чипсы, маргарин и отдельные виды колбас.

Как следует из законопроекта, в законе «О рекламе» необходимо уточнить, что такое фаст-фуд, а также статью, регламентирующую его рекламу. Ограничения должны способствовать формированию культуры рационального питания у молодежи для сохранения нормального веса, давления и показателей крови. Высоким признается содержание сахара более 12,5 г на 100 г продукта, или 15 г на порцию, соли — 1,5 г и 2,4 г соответственно, жира — 20 г и 21 г, насыщенных жиров — 5 г и 6 г.

Соответствующие поправки к закону «О рекламе» будут внесены в Госдуму в ближайшее время, обещает Василий Шестаков.

Лента новостей