16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

На фото — гений, что изменил жизни миллионов: многие путают его с другим инженером

22:26 – 30 июня

Звёзды даруют шанс: 3 знака Зодиака сорвут невероятный денежный приз — готовьтесь к этому в июле

22:04 – 30 июня

Малые ракетные корабли Северного флота вышли в Баренцево море на учение

7:00 – 8 июля 2015

Значительное внимание будет уделено отработке слаженности действий экипажей кораблей, тренировкам по связи

Сегодня малые ракетные корабли Северного флота «Айсберг» и «Рассвет» вышли в полигоны боевой подготовки флота в Баренцевом море для проведения совместного учения в составе корабельной ударной группы. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.

Учение пройдет в различных гидрометеоусловиях. Значительное внимание будет уделено отработке слаженности действий экипажей кораблей, тренировкам по связи и совместному противолодочному маневрированию.

В ходе учения также будут отработаны элементы слежения за условным кораблем, принуждения к изменению курса судна, находящегося в опасной близости от государственной морской границы и проведения ракетной атаки условного соединения надводных кораблей, зашедших в территориальные воды Российской Федерации.

Учение продлится несколько дней. На его завершающем этапе экипажи кораблей проведут бой с надводным кораблем условного противника с выполнением практических стрельб из артиллерийских установок АК-176 и АК-630 по надводным и низколетящим воздушным целям.

Малые ракетные корабли «Айсберг» и «Рассвет» имеют на вооружении крылатые ракеты «Малахит», артиллерийские комплексы АК-176 и АК-630, зенитный ракетный комплекс «Оса». Предназначены для борьбы с надводными кораблями и судами противника в ближней морской зоне.

Лента новостей