16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Четверг 25 апреля 2024

В Териберке прошли мероприятия ко Дню коренных народов мира

9:11 – 10 августа 2015

Работала традиционная выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества

Накануне, 9 августа, в Териберке прошел областной праздник, посвященный Дню коренных народов мира. Для гостей провели концерт с участием этнических творческих коллективов и сольных исполнителей, мастер-классы по национальным танцам и спортивным состязаниям. Работала традиционная выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества коренных малочисленных народов Севера.

Председатель комитета Думы по вопросам Местного самоуправления Юрий Шадрин наравне с остальными принял участие в мероприятиях, посвященных международному Дню коренных народов мира. Комментируя выбор места проведения праздника, Юрий Шадрин отметил, что для Териберки это ещё одна возможность заявить о себе, как привлекательном туристическом объекте.

«Думаю, местной власти при поддержке областного правительства надо сформировать некую программу развития туристического потенциала, поддерживать профильные проекты малого бизнеса, который, как я вижу, заинтересован в том, чтобы развивать здесь инициативы, связанные с предоставлением туристических услуг», – заключил депутат.

Лента новостей