16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:37 Понедельник 14 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

На улице Героев Рыбачьего в Мурманске начали ремонтировать проезжую часть и тротуары

16:59 – 14 июля

Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии подготовили в правительстве региона

16:46 – 14 июля

В Мурманской области 20 выпускников набрали по 100 баллов

16:32 – 14 июля

Мурманская область получит федеральные деньги на строительство модульных гостиниц

16:18 – 14 июля

Легенда кино и театра: 3 интересных факта о Валентине Талызиной — воспоминания Марины Яковлевой

22:30 – 14 июля

Интересные приключения: какие знаки Зодиака ждут своего триумфа — Звёзды пообещали его после 15 июля

22:04 – 14 июля

Холестерин и печень: 6 продуктов для чистых сосудов — недорогой способ не покупать таблетки

21:45 – 14 июля

«Фонд капитального ремонта»: с начала года отремонтировано более 40 домов

12:20 – 19 августа 2015

18 августа в Мончегорске прошла комиссионная приемка выполненных работ по капитальному ремонту элементов многоквартирного дома

С начала года работы по региональной программе капитального ремонта было модернизировано более 40 домов.

Так, во вторник, 18 августа, в Мончегорске прошла комиссионная приемка выполненных работ по капитальному ремонту элементов многоквартирного дома №26 по проспекту Металлургов. К слову, стоимость работ составила около 4,5 миллионов рублей.

В этот же день были приняты работы по капитальному ремонту в городе Мурманск по адресу: ул. Заречная,26А. В нем был отремонтирован верхний розлив отопления и поменяны стояки в квартирах.

«Суть нынешней программы по капитальному ремонту заключается в том, что ежемесячно собственники помещений в многоквартирных домах платят установленную сумму с «квадрата». Минимальная сумма составляет 1 рубль - в деревянных домах и 3 рубля – с многоэтажек (сумма установлена правительством Мурманской области и принятая депутатами регионального парламента в 2015 году). Эти деньги аккумулируются на счете регионального оператора (Фонд капремонта) или на специальных банковских счетах. Программа капремонта рассчитана до 2043 года. Каждый многоквартирный дом в Мурманской области (кроме ветхих и аварийных) внесен в план ремонта по годам, в зависимости от срока сдачи дома в эксплуатацию и его технического состояния», - комментирует Артур Гунбин, главный специалист некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области».

Самая объемная, дорогостоящая и самая важная работа по капитальному ремонту домов, по словам специалистов, это крыши. Далее идет ремонт инженерного оборудования - системы водоснабжения, канализации, электроснабжения и так далее.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.35 / 82.35 92.15 / 95.00
БАНК «МСКБ» 77.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.05 / 81.00 92.50 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля