16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:48 Среда 11 февраля 2026

Утверждена новая программа развития САФУ

8:54 – 26 августа 2015

Принятые решения позволят повысить эффективность деятельности университета по вопросам развития Арктики

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении новой редакции программы развития Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова на 2010–2020 годы.

В частности, в программу включены новые мероприятия, направленные на повышение качества образования, инновационной активности университета, развитие его научно-технического и технологического потенциала, реализацию образовательных программ совместно с другими образовательными и научными организациями с использованием сетевой формы, разработку и реализацию образовательных программ, адаптированных для обучения инвалидов.

Кроме того, вводятся 12 мониторинговых и 10 дополнительных целевых показателей (индикаторов) программы развития, отражающих эффективность реализации программы.

Принятые решения позволят повысить эффективность деятельности университета по основным направлениям его развития, прежде всего в отношении северных регионов европейской части России и Арктики.

Фото: narfu.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

В Ленинском округе Мурманска временно остановилась работа Северной котельной

19:03 – 11 февраля

Многодетных не будут лишать пособия из-за дохода, если он чуть выше нормы

18:58 – 11 февраля

GloraX приступил к основной фазе строительства GloraX Кольский

18:12 – 11 февраля

Количество выданных банками ипотек сократилось в Мурманской области

17:55 – 11 февраля

Стеклопакеты с 2 стёклами менять не обязательно: можно за 1 минуту самим сделать «третье стекло» — сразу +3 — +5 градусов в помещении

19:04 – 11 февраля

В полярную ночь делаю салат «Лидер»: яркие цвета поднимают настроение — вариант для разнообразия рациона

18:04 – 11 февраля

Убираю следы от скотча с мебели и пластика без усилий: 5 эффективных способов — проблема решается почти мгновенно

16:04 – 11 февраля