16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:00 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цены на посещение бассейна резко подняли в Коле

17:40 – 23 ноября

Более 1,5 млн рублей взыскали в рамках операции «Должник» в Заполярье

16:58 – 23 ноября

Два деревянных строения и два автомобиля сгорели на территории базы отдыха под Апатитами

15:57 – 23 ноября

Карелин в Мурманске рассказал молодежи о том, как стать депутатом

15:01 – 23 ноября

Не злите Огненную Лошадь: не встречайте Новый год в этих цветах одежды — иначе постигнут беды и несчастья

20:34 – 23 ноября

Женатые гордятся, холостые мечтают: в каких странах ценят русских жён

20:13 – 23 ноября

Азамат Мусагалиев с женой — их сказочная история началась, сказка из детства

20:03 – 23 ноября

Утверждена новая программа развития САФУ

8:54 – 26 августа 2015

Принятые решения позволят повысить эффективность деятельности университета по вопросам развития Арктики

Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении новой редакции программы развития Северного (Арктического) федерального университета имени М.В.Ломоносова на 2010–2020 годы.

В частности, в программу включены новые мероприятия, направленные на повышение качества образования, инновационной активности университета, развитие его научно-технического и технологического потенциала, реализацию образовательных программ совместно с другими образовательными и научными организациями с использованием сетевой формы, разработку и реализацию образовательных программ, адаптированных для обучения инвалидов.

Кроме того, вводятся 12 мониторинговых и 10 дополнительных целевых показателей (индикаторов) программы развития, отражающих эффективность реализации программы.

Принятые решения позволят повысить эффективность деятельности университета по основным направлениям его развития, прежде всего в отношении северных регионов европейской части России и Арктики.

Фото: narfu.ru

Лента новостей