16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:29 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В рыбном порту Мурманска ввели в эксплуатацию уникальный кран «Нарвал»

17:30 – 3 июля

До конца 2027 года планируют провести реконструкцию мурманской бани на проспекте Ленина

17:16 – 3 июля

Городские депутаты Мурманска оценили ход ремонта в школе и детском саду

17:02 – 3 июля

Власти вновь хотят запретить продажу спиртного не достигшим 21 года

16:44 – 3 июля

Лимонная кожура против грязи: самодельное средство для всей квартиры — эффективно и экономно

18:15 – 3 июля

Амурные приключения: рождённые в эти числа обретут фантастическое везение в любовных делах — Купидон уже прицелился

18:04 – 3 июля

Религиозное место и карнавальная площадь: сможете сказать — где находится это место

17:45 – 3 июля

Норвегия готова помогать беженцам, но не готова принимать

9:56 – 11 сентября 2015

Жители Норвегии неоднозначны в вопросе отношений к сирийским беженцам. Такие выводы сделали норвежские журналисты, основываясь на изучении общественного мнения

Жители Норвегии неоднозначны в вопросе отношений к сирийским беженцам. Такие выводы сделали норвежские журналисты, основываясь на изучении общественного мнения.

«Накануне выборов представители всех партий активно используют риторику помощи беженцев в своей агитации», - рассказали журналисты в городе Будё.

Проблеме сирийских беженцев в последнее время уделяется очень большое внимание. К примеру, государственная телерадиокомпания NRK на днях посветила этой проблеме практически весь эфир - с 9 до 18 был отдан освещению вопросов беженцев.

«Практически все партии пришли к выводу, что помогать беженцам надо, но норвежцы не готовы это делать на своей территории. И в своих дебатах политические оппоненты спорят, каким образом нужно оказывать помощь», - рассказали «Би-порту» норвежские коллеги.

Напомним, в конце августа - начале сентября через Россию в Норвегию и Финляндию проследовало большое количество выходцев из Сирии. Как ранее сообщал «Би-порт», у граждан были оформлены необходимые документы для нахождения на территории России. При пересечении границы сирийцы как правило обращаются к пограничникам Финляндии или Норвегии с просьбой представить убежище.

Лента новостей