16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Среда 22 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Кандалакше обвиняемую в краже денег с чужого банковского счёта заключили под стражу

10:21 – 22 октября

Прокуратура нашла нарушения содержания дорог в Терском округе

10:07 – 22 октября

Гострудинспекция проверяет достоверность информации об увольнении дворника детского сада в Верхнетуломском

9:49 – 22 октября

Мурманские ученые разработали природную технологию очистки воды от нефтепродуктов

9:38 – 22 октября

Любовь, которая выдержала все испытания: Лера Кудрявцева и Игорь Макаров — как паре удалось пройти через алкогольную зависимость и кризисы

10:20 – 22 октября

Статистика занижена — количество смертей от гриппа: Мясников привёл свои цифры — особенно опасны осложнения

10:15 – 22 октября

Солим скумбрию по особому северному рецепту: за уши не оттянешь — вкусный сугудай на вашем столе

10:01 – 22 октября

Все пешеходные переходы, где произошли ДТП, оказались в ненадлежащем состоянии

7:55 – 30 сентября 2015

По состоянию на 1 сентября на территории области остаются не устраненными недостатки на 154 пешеходных переходах

На территории Мурманской области за 8 месяцев текущего года на пешеходных переходах произошел 61 наезд на пешеходов, в которых 2 человека погибли, а 60 получили травмы. С участием несовершеннолетних участников дорожного движения – 13 ДТП, в которых получили ранения 13 детей. В Госавтоинспекции отмечают, что на всех пешеходных переходах, где произошли ДТП, в последующем были выявлены недостатки в их содержании.

По информации областного ГИБДД, по состоянию на 1 сентября на территории области остаются не устраненными недостатки на 154 пешеходных переходах, из них вблизи образовательных учреждений на 61 пешеходном переходе.

«В адрес Госавтоинспекции поступают многочисленные обращения от граждан по вопросам обустройства улиц областного центра на маршрутах следования детей в образовательные учреждения тротуарами, ограждениями, освещением и искусственными неровностями. В ходе проведения проверок, факты, указанные в обращениях граждан находят свое подтверждение», прокомментировали в ведомстве.

На сегодняшний день наиболее позитивная обстановка с обустройством пешеходных переходов обстоит в Апатитском районе, где их наибольшее количество обустроено искусственными неровностями. В остальных муниципальных образованиях работа в данном направлении практически отсутствует, за исключением проведения мероприятий планового характера – нанесение дорожной разметки и переустановки дорожных знаков.

Госавтоинспекция призывает граждан направлять информацию о неудовлетворительных дорожных условиях вблизи образовательных организаций и по маршруту движения детей «дом-школа-дом» в обслуживающие организации, органы местного самоуправления и органы ГИБДД.

Фото: tumix.ru

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 84.20 94.00 / 97.20
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Гострудинспекция проверяет достоверность информации об увольнении дворника детского сада в Верхнетуломском

9:49 – 22 октября

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября