16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:24 Пятница 29 марта 2024

Все пешеходные переходы, где произошли ДТП, оказались в ненадлежащем состоянии

7:55 – 30 сентября 2015

По состоянию на 1 сентября на территории области остаются не устраненными недостатки на 154 пешеходных переходах

На территории Мурманской области за 8 месяцев текущего года на пешеходных переходах произошел 61 наезд на пешеходов, в которых 2 человека погибли, а 60 получили травмы. С участием несовершеннолетних участников дорожного движения – 13 ДТП, в которых получили ранения 13 детей. В Госавтоинспекции отмечают, что на всех пешеходных переходах, где произошли ДТП, в последующем были выявлены недостатки в их содержании.

По информации областного ГИБДД, по состоянию на 1 сентября на территории области остаются не устраненными недостатки на 154 пешеходных переходах, из них вблизи образовательных учреждений на 61 пешеходном переходе.

«В адрес Госавтоинспекции поступают многочисленные обращения от граждан по вопросам обустройства улиц областного центра на маршрутах следования детей в образовательные учреждения тротуарами, ограждениями, освещением и искусственными неровностями. В ходе проведения проверок, факты, указанные в обращениях граждан находят свое подтверждение», прокомментировали в ведомстве.

На сегодняшний день наиболее позитивная обстановка с обустройством пешеходных переходов обстоит в Апатитском районе, где их наибольшее количество обустроено искусственными неровностями. В остальных муниципальных образованиях работа в данном направлении практически отсутствует, за исключением проведения мероприятий планового характера – нанесение дорожной разметки и переустановки дорожных знаков.

Госавтоинспекция призывает граждан направлять информацию о неудовлетворительных дорожных условиях вблизи образовательных организаций и по маршруту движения детей «дом-школа-дом» в обслуживающие организации, органы местного самоуправления и органы ГИБДД.

Фото: tumix.ru

Лента новостей