16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области пройдет «Самый Большой Урок в Мире»

7:28 – 14 октября 2015

«Самый Большой Урок в Мире» проводится одновременно странами-членами ООН в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития

В октябре во всех общеобразовательных организациях Мурманской области пройдет «Самый Большой Урок в Мире».

«Самый Большой Урок в Мире» проводится одновременно странами-членами ООН в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для человечества по решению основных глобальных проблем.

Цель «Самого Большого Урока в Мире» - используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить школьников планеты с Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия и др.

Российским школьникам будет предложено сосредоточиться на цели «Качественное образование» и затронуть один из ее аспектов – доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями. Учащиеся познакомятся с историями ребят с синдромом Дауна, ДЦП и другими особенностями развития, поговорят о важности совместного обучения и общества, открытого ко всем.

Интернет-урок поможет воспитать у учащихся чувство уважения к товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных особенностей. Предполагаемое название - «Школа для всех».

Фото: kidbe.ru

Лента новостей