16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:12 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Парковаться на некоторых улицах в Мурманске будет нельзя

13:09 – 22 ноября

Из горящей квартиры в Кандалакше спасли человека

12:08 – 22 ноября

Мурманская музыкальная школа №1 отметила 80-летие концертом

11:04 – 22 ноября

Легковушка съехала в кювет под Апатитами

10:11 – 22 ноября

Бешеный возврат квартир — аннулирование сделок с квартирами пенсионеров

13:03 – 22 ноября

Вы никогда не будете выглядеть дешёвкой: стилисты советуют сочетать некоторые цвета — ваш образ получится супер-дорогим

12:33 – 22 ноября

Идеальный ПП-десерт: рецепт здоровой вкусняшки — для тех, кто отказался от сахара и мучного

12:17 – 22 ноября

В Мончегорске выбирают площадку для нового арт-объекта

14:46 – 15 октября 2015

В Год литературы в Мончегорске установят поэтическую табуретку - скульптуру высотой чуть более двух метров

В Год литературы в Мончегорске установят поэтическую табуретку - скульптуру высотой чуть более двух метров.

Табуретка у многих ассоциируется с первым опытом исполнения на публике стихов и песен. Проект принадлежит Оксане Китаевой, старшему корреспонденту интернет-издания Kn51. Он вошел в число финалистов в конкурсе идей литературных достопримечательностей «Литературный след», проводимом при поддержке ГМК «Норильский никель».

Арт-объект будет выполнен из металла и бетона. По правилам конкурса все расходы, связанные с реализацией проектов-финалистов, берёт на себя ассоциация «Живая классика» - фонд, учредивший конкурс.

Теперь мончегорцам нужно выбрать площадку для скульптуры. Были предложены Литературный парк городской Центральной детской библиотеки, городской парк имени Сергея Бровцева. На общегородском голосовании предпочтение отдали второму варианту.

Итоги голосования обсуждались на совещании под руководством Главы города Дмитрия Староверова. Было решено рассмотреть и другие места размещения табуретки, объявив новое голосование.

До 23 октября включительно горожане могут принять участие в голосовании, выбрав одно из предложенных мест, либо предложив свой вариант. Если площадка для поэтической табуретки не будет определена, её установка может быть отложена на неопределённый срок.

Лента новостей