16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:52 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В новогодние каникулы Мурманская область присоединится к программе профилактики злоупотребления алкоголем

17:11 – 29 декабря

В Мурманске задержали несостоявшегося «закладчика»

16:42 – 29 декабря

Жители Мурманска стали чаще жаловаться на неубранные дворы в соцсетях

16:22 – 29 декабря

Отделения Почты России будут работать в новогодние праздники по новому расписанию

16:01 – 29 декабря

На остановку у вас всего 3 минуты — особенности ПДД возле метро и вокзалов: камеры фотофиксации не дремлют

17:22 – 29 декабря

Криминал на голове: 7 смертных стилевых грехов, которые вы совершаете при выборе шапки — стилисты раскрыли карты

17:02 – 29 декабря

Самые честные предсказания для 3 знаков Зодиака: гороскоп на 30 декабря — отключить режим спасателя и позаботиться о себе

16:39 – 29 декабря

Фрегат «Адмирал Горшков» вышел в Белое море для проведения государственных испытаний

6:00 – 20 октября 2015

30 сентября корабль завершил межфлотский переход из Балтийска в Северодвинск и временно вошел в состав сил Беломорской военно-морской базы Северного флота

Головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» вышел из Северодвинска в Белое море для проведения завершающих этапов государственных испытаний технических средств и вооружения. По их итогам будет принято решение о приеме корабля в состав флота. Об этом "Би-порту" сообщили в пресс-службе Северного флота. На борту фрегата помимо членов экипажа находятся представители промышленности, которые наблюдают за ходом проведения испытаний.

30 сентября корабль завершил межфлотский переход из Балтийска в Северодвинск и временно вошел в состав сил Беломорской военно-морской базы Северного флота. За время межфлотского перехода на фрегате была проведена проверка навигационных систем, средств связи и радиолокации.

Ранее на Балтике корабль прошел заводские ходовые испытания. В ходе них проверялись параметры движения и работа главной энергетической установки, вспомогательные механизмы, средства связи, обнаружения и навигации, якорные устройства. Проводились также скоростные, маневренные и вибрационные испытания корабля.

В морских полигонах Балтийского флота корабль успешно выполнил ряд артиллерийских и ракетных стрельб, а также отработал противолодочные задачи совместно с морской авиацией Балтийского флота.

Фрегаты проекта 22350 являются типичными кораблями длиннополубачной конструкции, со сплошной надстройкой, выполненной с использованием композитных конструкционных материалов на основе поливинилхлорида и углеродных волокон (композитные материалы обеспечивают снижение уровня вторичного радиолокационного поля корабля посредством поглощения и рассеивания радиоволн). Физические поля фрегата минимизированы. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки и использованию композитных конструкционных материалов («стелс») снижена эффективная поверхность рассеивания корабля, что понижает его радиолокационную и оптическую заметность.

Лента новостей