Минздрав совместно с регионами отработал и оптимизировал схемы маршрутизации пациентов
На заседании Правительства министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова пояснила медицинские аспекты выполнения Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах».
С целью максимально быстрого оказания медицинской помощи Минздравом совместно с субъектами России приняты меры, позволяющие увеличить процент быстро доехавших на место происшествия бригад скорой помощи.
Для приближения скорой помощи в удалённых и труднодоступных населённых пунктах были сформированы так называемые трассовые пункты скорой помощи. Их уже 54, максимальное количество в Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах.
Минздрав совместно с регионами отработал и оптимизировал схемы маршрутизации пациентов. Создана система, состоящая из 1251 травмоцентра, которая позволяет в специализированное учреждение направлять всех пациентов с сочетанной травмой.
Совместно с МВД и МЧС разработан комплекс мер, направленный на совершенствование и оказание первой помощи. Разработан проект федерального закона, который дифференцирует эту помощь в зависимости от уровня подготовки оказывающего такую помощь лица. Сейчас этот законопроект рассматривается Государственной Думой.
«За период реализации федеральных целевых программ с 2007 года фактически на четверть снизилась смертность при дорожно-транспортных происшествиях, и за 8 месяцев текущего года ещё на 14%. Сейчас уже мы вышли на показатель 11,1 на 100 тыс. населения» - комментирует Вероника Скворцова.
Учитывая широкомасштабное внедрение комплекса ГТО среди молодёжи, вместе с Минспортом идёт рассмотрение включения в него тестовых заданий по программе первой помощи и психологической поддержки.
С ноября 2015 года вступает в силу приказ Минздрава об обязательном медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств. В настоящее время разработан законопроект о профилактике и совершенствовании повторных правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Это закон, который вводит обязанность прохождения диагностики, лечения и медицинской реабилитации лиц, совершивших правонарушение в состоянии опьянения. Законопроект готовится к внесению в Правительство.
20:46 – 4 июня
17:11 – 4 июня
16:52 – 4 июня
15:30 – 4 июня
13:48 – 4 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 85.00 / 90.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 77.70 | 90.00 / 91.15 |
| Совкомбанк | 75.00 / 79.30 | 89.25 / 92.75 |
| Форабанк | 75.50 / 77.90 | 89.70 / 92.20 |
11:29 – 3 июня
14:10 – 1 июня
16:47 – 28 мая
15:45 – 28 мая