Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:28 – 10 декабря
0:42 – 10 декабря
0:29 – 10 декабря
Минздрав совместно с регионами отработал и оптимизировал схемы маршрутизации пациентов
На заседании Правительства министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова пояснила медицинские аспекты выполнения Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 годах».
С целью максимально быстрого оказания медицинской помощи Минздравом совместно с субъектами России приняты меры, позволяющие увеличить процент быстро доехавших на место происшествия бригад скорой помощи.
Для приближения скорой помощи в удалённых и труднодоступных населённых пунктах были сформированы так называемые трассовые пункты скорой помощи. Их уже 54, максимальное количество в Уральском и Северо-Кавказском федеральных округах.
Минздрав совместно с регионами отработал и оптимизировал схемы маршрутизации пациентов. Создана система, состоящая из 1251 травмоцентра, которая позволяет в специализированное учреждение направлять всех пациентов с сочетанной травмой.
Совместно с МВД и МЧС разработан комплекс мер, направленный на совершенствование и оказание первой помощи. Разработан проект федерального закона, который дифференцирует эту помощь в зависимости от уровня подготовки оказывающего такую помощь лица. Сейчас этот законопроект рассматривается Государственной Думой.
«За период реализации федеральных целевых программ с 2007 года фактически на четверть снизилась смертность при дорожно-транспортных происшествиях, и за 8 месяцев текущего года ещё на 14%. Сейчас уже мы вышли на показатель 11,1 на 100 тыс. населения» - комментирует Вероника Скворцова.
Учитывая широкомасштабное внедрение комплекса ГТО среди молодёжи, вместе с Минспортом идёт рассмотрение включения в него тестовых заданий по программе первой помощи и психологической поддержки.
С ноября 2015 года вступает в силу приказ Минздрава об обязательном медицинском освидетельствовании водителей транспортных средств. В настоящее время разработан законопроект о профилактике и совершенствовании повторных правонарушений, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Это закон, который вводит обязанность прохождения диагностики, лечения и медицинской реабилитации лиц, совершивших правонарушение в состоянии опьянения. Законопроект готовится к внесению в Правительство.
20:09 – 9 декабря
17:36 – 9 декабря
16:50 – 9 декабря
16:33 – 9 декабря
14:51 – 9 декабря
14:13 – 9 декабря
14:07 – 9 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.15 | 90.55 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
20:15 – 8 декабря
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря