16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:13 Вторник 4 августа 2026

Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам мошенничеств

8:20 – 26 октября 2015

В Мурманске пенсионеры отдали мошенникам 40 тысяч рублей и 2 тысячи норвежских крон

МУРМАНСК/ 26 октября - 74-летняя потерпевшая, обратилась за помощью в органы внутренних дел. Женщина рассказала полицейским о том, что ей на стационарный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил заведомо ложные сведения о том, что ее подруга сбила ребенка. Проблему, по словам звонившего, можно было «решить», но для этого требуется заплатить определенную сумму. 20 тысяч рублей и 2 тысячи норвежских крон женщина передала неизвестному по месту жительства.

Еще одним потерпевшим стал мурманчанин, 1942 года рождения. Он также передал мошенникам 20 тысяч рублей за спасение друга, попавшего в ДТП.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Мурманской области предупреждает: решение добиться результата посредством вручения должностному лицу денежного вознаграждения может быть расценено, как попытка дать взятку. В соответствии с уголовным законодательством гражданин, совершивший подобное деяние, подлежит уголовной ответственности.

Полиция обращается ко всем жителям Мурманской области - будьте внимательны, расскажите о телефонных мошенниках и способах совершения мошенничеств своим родственникам, особенно пожилым, именно они чаще всего становятся жертвами преступлений.

Если есть подозрения, что в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, немедленно обратитесь за помощью в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: plus.google.com

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

маяк в мурманске

Глава Минэкономразвития: иностранные туристы едут не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в Мурманск

17:47 – 4 августа

Девушка с ребёнком в рюкзаке

Блогер и инструктор из Кировска рассказала, почему выбрала горы

16:53 – 4 августа

телефон и банковская карта

Молодой житель Кировска подсмотрел код из СМС и украл у коллеги 50 тысяч рублей

16:11 – 4 августа

Мероприятие в прокуратуре.

За шесть месяцев 2026 года прокуратура региона выявила более 23 тысяч нарушений

15:52 – 4 августа

Пятки после домашнего педикюра.

Пятки как после салона за 20 минут: тру пемзой больше не нужно, всё решает обычный ананас

18:57 – 4 августа

Малярный скотч и липкая лента

Выбрасывала малярный скотч после ремонта, пока не узнала эти 15 трюков для кухни и огорода

16:43 – 4 августа

Кабачки на грядке.

Кабачки не заканчиваются: «волшебный» коктейль из двух копеечных компонентов заставит их плодоносить до самых заморозков

14:54 – 4 августа