16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:02 Суббота 20 апреля 2024

Россия поднялась на три строчки в рейтинге Doing Business-2016

4:45 – 28 октября 2015

Всемирный банк и Международная финансовая корпорация опубликовали очередной ежегодный рейтинг развития бизнеса Doing Business-2016, в нём Россия поднялась на три позиции и заняла 51 место

В течение прошлого года более 90% стран в регионе Европы и Центральной Азии провели реформы, направленные на улучшение делового климата, говорится в ежегодном докладе Группы Всемирного банка, который измеряет уровень благоприятности условий ведения бизнеса.

Опубликованный доклад «Doing Business-2016: оценка качества и эффективности регулирования» зафиксировал 58 реформ, проведенных в 23 из 25 стран региона.

Казахстан, занимающий 41-ое место в глобальном рейтинге, за прошедший год провел наибольшее количество реформ в мире – семь реформ, направленных на улучшение условий ведения бизнеса. За ним следуют Кипр (47-ое место) и Россия (51-ое место в мире), которые реализовали по пять реформ.

"Россия вошла в первую десятку стран с наилучшими результатами по показателю «регистрация собственности», а также показала высокий результат по индексу «надежности электроснабжения» и «прозрачности тарифов на электроэнергию», - говорится в докладе Всемирного банка.

Фото: cheboksary.ru

Лента новостей