16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:07 – Понедельник – 26 октября 2026

Директор компании, похитивший 43 млн рублей при ремонте кораблей Северного флота, заключён под стражу

10:47 – 9 ноября 2015

Ранее октябрьский районный суд оснований для избрания такой меры пресечения не нашёл

Октябрьский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя СУ УМВД России по Мурманской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении директора организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Согласно материалам дела, директор ООО «Северный Гарант» заключил с ОАО «ЦС «Звездочка» договор на выполнение работ по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей Северного флота России. В рамках указанного договора, ОАО «ЦС «Звездочка» перечислило на расчетный счет ООО «Северный Гарант» денежные средства в сумме более 43 млн рублей в качестве аванса. Однако работы в полном объеме директором ООО «Северный Гарант» не выполнены, а денежные средства похищены.

Не согласившись с решением суда об отказе в избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу, Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах направлено апелляционное представление в областной суд.

Мурманским областным судом оспоренное решение отменено, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: newsler.ru

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Куропте сгорел и обрушился нежилой двухэтажный дом площадью 400 квадратных метров

7:54 – 26 октября

Облачно и с дождями: погода в Заполярье 26 октября

6:40 – 26 октября

Кабачковые оладьи.

На грядках пусто, а на столе — пир: готовлю пышный «октябрьский» завтрак из последних кабачков, съедается за секунды

7:20 – 26 октября

Заготовка из тыквы.

Лето ушло, но банки остаются: пикантная тыква в пряном маринаде — съедается до последней капли, а гости просят рецепт

3:22 – 26 октября

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября