16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:40 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Фестиваль «Серебро» и Поморская гребная регата пройдут в субботу в Умбе

11:14 – 12 июля

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Сотрудничество с компанией «Статойл Раша АС» продолжается

11:55 – 16 ноября 2015

16 ноября в рамках мероприятий IV Мурманской международной деловой недели состоялось заседание управляющего комитета по реализации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Мурманской области и компанией «Статойл Раша АС» в отношении технико-экономического сотрудничества в Мурманской области, подписанного в ноябре 2014 г.

16 ноября в рамках мероприятий IV Мурманской международной деловой недели состоялось заседание управляющего комитета по реализации Меморандума о взаимопонимании между Правительством Мурманской области и компанией «Статойл Раша АС» в отношении технико-экономического сотрудничества в Мурманской области, подписанного в ноябре 2014 г.

В заседании приняли участие Хокон Хаугланд – директор по безопасности и устойчивому развитию компании «Статойл Раша АС», Антонина Величко – директор по связям с общественностью компании «Статойл Раша АС», Татьяна Ищенко – старший консультант по корпоративной социальной ответственности компании «Статойл Раша АС». Со стороны Правительства Мурманской области во встрече участвовали Сергей Ершов – председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области, Юрий Смирнов – начальник управления международного сотрудничества и протокола Аппарата Правительства Мурманской области и Елена Доронина – начальник отдела профессионального образования и науки Министерства образования и науки Мурманской области.

Стороны обсудили итоги сотрудничества в 2015 году, отметив, что особое внимание уделялось сфере образования. Так, на реализацию совместных проектов с Мурманской областью в текущем году компания «Статойл Раша АС» выделила более 2 млн 400 тыс. руб.

Во второй части заседания обсуждались перспективы и планы сотрудничества в 2016 году. Приоритетными сферами совместной работы были вновь названы образование и поддержка повышения квалификации региональных компаний – поставщиков для нефтегазовой промышленности. Помимо этого, речь шла о проектах культурной и социальной направленности, приуроченных к 100-летнему юбилею Мурманска.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей