16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:59 Четверг 6 ноября 2025

В Мурманской области сократят финансирование на мероприятия по ликвидации экологического ущерба

12:13 – 23 ноября 2015

Под сокращение также попадает финансирование мероприятий по выявлению несанкционированных свалок

23 ноября состоялось заседание комитета Думы по экологии и охране окружающей среды. Комитет рассмотрел проект закона Мурманской области «Об областном бюджете на 2016 год» в части государственной программы «Охрана окружающей среды и воспроизводство природных ресурсов».

В структуре финансирования сильные корректировки претерпели суммы федеральных субвенций на осуществление полномочий, переданных субъектам. В части финансирования за счёт областной казны сокращаются расходы (порядка 1 млн рублей) на проведение рейдов по выявлению несанкционированных свалок и на предоставление муниципалитетам субсидий для ликвидации экологического ущерба.

Однако итоговый размер бюджетных ассигнований на выполнение программы выше аналогичного в 2015 году на 0.6% и составляет более 312 млн рублей. Увеличение обусловлено, в том числе, средствами, которые предполагается вложить в автоматизированную систему мониторинга атмосферного воздуха – порядка 500 тысяч рублей.

По итогам обсуждения парламентарии рекомендовали Думе принять проект закона «Об областном бюджете на 2016» год в первом чтении.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября