16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:17 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске полицейскими возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации граждан в жилом помещении

6:40 – 26 ноября 2015

Полицейскими совместно с сотрудниками миграционной службы в городе Мурманске был выявлен факт незаконной регистрации граждан в квартире местного жителя

МУРМАНСК/ 26 ноября - Сотрудниками полиции в ходе проведения проверочных мероприятий было установлено, что 47-летний житель областного центра произвел фиктивную регистрацию иностранных граждан. Адресом проживания мигрантов в официальных документах при обращении в УФМС по Мурманской области он указывал принадлежащую ему комнату в коммунальной квартире. Участковый уполномоченный полиции выяснил, что на данной жилплощади граждане не проживают. С каждого фиктивного жильца за свои услуги подозреваемый получал денежное вознаграждение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

УМВД России по г.Мурманску

Фото: misanec.ru

Лента новостей