16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:33 Пятница 6 февраля 2026

Полицейские Североморска по «горячим следам» раскрыли кражу

11:31 – 18 декабря 2015

Полицейскими задержан подозреваемый в краже имущества у посетителя кафе

СЕВЕРОМОРСК/ 18 декабря - На пульт оперативного дежурного МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной поступило сообщение от 23-летнего местного жителя о хищении сумки, в которой находились документы, очки, планшетный компьютер, мобильный телефон, по предварительной оценке ущерб составил 40 тысяч рублей.

Имущество мужчина оставил у столика, а сам отошел на несколько минут. Когда вернулся, сумки не обнаружил.

Полицейские опросили посетителей и работников заведения, а также изучили запись с камеры видеонаблюдения, установленной в помещении. Составленная ориентировка с приметами злоумышленника была передана патрульным нарядам.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» сотрудниками полиции подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 25-летний житель города Североморска, ранее судимый за кражу, грабеж и угон. Мужчина сознался в содеянном и вернул похищенное имущество законному владельцу.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: oneberry.ru

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Два человека погибли в ДТП в Кольском округе

19:43 – 6 февраля

Двое молодых людей получили сроки за избиение человека битами в Мурманске

17:43 – 6 февраля

В Мурманске будут судить грузчика за кражу более 21 тонны мороженой рыбы

17:01 – 6 февраля

В Первомайском округе Мурманска 23 дома останутся без холодной воды 13 февраля

16:24 – 6 февраля

Зарплата в конвертах: её получают до 8 млн россиян — что делают власти для выведения их из тени

23:02 – 6 февраля

В Арктике скоро появится сельское хозяйство: учёные придумали грунт из отходов нефтедобычи — подходит для любых растений

21:04 – 6 февраля

Фигуристы Глеб Смолкин и Диана Дэвис на Олимпиаде в Милане: выступают под флагом Грузии — взяли 6 место

19:23 – 6 февраля