Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:29 – 8 декабря
0:30 – 8 декабря
23:32 – 7 декабря
Сегодня в Москве губернатор Мурманской области Марина Ковтун и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписали обновленное Соглашение о сотрудничестве
Сегодня в Москве губернатор Мурманской области Марина Ковтун и министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко подписали обновленное Соглашение о сотрудничестве. В 2015 году закончились сроки действия федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». Как сообщила Марина Ковтун, Мурманская область полностью выполнила все обязательства в рамках соглашения по завершению строительства спортивных объектов. За период действия программы при поддержке Минспорта России в регионе появились 7 новых современных спортивных объектов, среди них – футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейн, легкоатлетический манеж и крытый каток с искусственным льдом. Реконструирован действующий лыжно-биатлонный комплекс «Долина Уюта».
Самым ярким результатом совместной деятельности региональных властей с Министерством спорта РФ губернатор отметила тот факт, что доля северян, регулярно занимающихся спортом, увеличилась более чем в два раза и составила свыше 26% всех жителей региона. Сейчас подводятся итоги 2015 года, и по предварительным расчетам этот показатель достигнет уже 30%.
Вместе с тем насущным вопросом остается дальнейшее развитие инфраструктуры по зимним видам спорта. Речь идет о строительстве регионального центра подготовки по горнолыжному спорту на базе школы олимпийского резерва г.Кировска.
«Климатические условия, ландшафтные особенности Кольского полуострова, близость к скандинавским странам, где проводятся первые старты зимнего спортивного сезона, позволяют на базе Мурманской области вести полноценную подготовку сборных команд России по зимним видам спорта. Имеется согласование с общероссийскими федерациями по горнолыжному спорту и фристайлу по вопросу строительства регионального центра подготовки и использования его для проведения тренировочных сборов сборных команд России, всероссийских и международных мероприятий», - отметила Марина Ковтун.
Глава региона подчеркнула, что дальнейшие усилия Правительства Мурманской области будут направлены на развитие массового спорта, строительство малобюджетных спортивных сооружений и модернизацию действующих спортивных объектов, внедрение комплекса ГТО и развитие восьми базовых для региона видов спорта – это лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, фристайл, горнолыжный спорт, легкая атлетика, художественная гимнастика и бокс.
«Мы надеемся на продолжение взаимовыгодного сотрудничества по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации. Не сомневаюсь, что новое соглашение послужит в этом существенной опорой», - сказала Марина Ковтун.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
12:50 – 7 декабря
10:19 – 7 декабря
8:24 – 7 декабря
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря