Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:14 – 9 ноября
2:03 – 9 ноября
1:45 – 9 ноября
Назначенные жизненно необходимые лекарства, которые должны выдаваться бесплатно, северянка покупала за свой счёт
Прокуратура Печенгского района провела проверку по обращению жительницы Заполярного о нарушении ее прав на получение лекарственных препаратов и бесплатный проезд к месту лечения и обратно.
Врачебная комиссии ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» назначила женщине жизненно необходимые лекарственные препараты, обеспечение которыми должно осуществляться на бесплатной основе, однако, в течение всего 2015 года северянка покупала лекарства за свой счет.
«В нарушение закона, документы, дающие право на бесплатный проезд, в Министерство здравоохранения Мурманской области не направлялись. На врачебной комиссии вопрос необходимости лечения в другом городе, не рассматривался. Более того, направление оформлено в виде справки с указанием того, что пациентка к льготной категории граждан не относится, что не соответствует действительности», - сообщили в прокуратуре.
В адрес главного врача ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» внесено представление, поставлен вопрос об ответственности виновных лиц. В настоящее время решается вопрос об обращении в суд с иском о взыскании в пользу женщины затраченных средств на приобретение лекарств.
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября