Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
1:03 – 26 ноября
0:22 – 26 ноября
0:18 – 26 ноября
Сегодня на оперативном совещании с правительством региона и руководителями муниципалитетов губернатор Мурманской области Марина Ковтун подняла проблему качества домов, возводимых по программам переселения граждан из аварийного жилья
Сегодня на оперативном совещании с правительством региона и руководителями муниципалитетов губернатор Мурманской области Марина Ковтун подняла проблему качества домов, возводимых по программам переселения граждан из аварийного жилья.
Глава региона потребовала доложить о ходе устранения замечаний в многоквартирных домах, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения северян из аварийного жилищного фонда.
Реестр сформирован по результатам выездного мониторинга, проводимого Фондом ЖКХ, публикаций в СМИ, жалоб, поступивших от граждан. Кроме того, в реестр поступают сведения от ОНФ и других общественных организаций, напомнила Марина Ковтун.
Министр строительства и территориального развития Мурманской области Леонид Кан сообщил, что в федеральном реестре имеются замечания по пяти домам, построенным в регионе - в Мончегорске, Кандалакше и Мурманске. Как отметил Леонид Кан, по всем замечаниям проведены комиссионные проверки, определены сроки и источники их устранения.
Марина Ковтун обратила внимание профильных ведомств и органов местного самоуправления на необходимость строго следить за качеством возводимого для переселения граждан жилья.
«Теперь построить и отрапортовать – это только начало. Минстрой России запустил многоступенчатую систему контроля качества возводимого жилья. В приёмке домов отныне будут обязательно участвовать общественные организации, прежде всего те, которые специализируются на ЖКХ и строительстве. И, наконец, на каждом доме, куда переезжают люди, будет размещена табличка с телефоном «горячей линии» федерального Минстроя. Ни один недочёт незамеченным не пройдёт. Настоятельно рекомендую задуматься над этим еще в процессе строительства домов», – подчеркнула Марина Ковтун.
/Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области/
21:17 – 25 ноября
20:05 – 25 ноября
18:03 – 25 ноября
16:44 – 25 ноября
16:06 – 25 ноября
15:07 – 25 ноября
13:54 – 25 ноября
13:21 – 25 ноября
13:07 – 25 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.00 / 82.00 | 91.50 / 95.10 |
| БАНК «МСКБ» | 76.00 / 81.70 | 88.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.05 / 82.00 | 92.70 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:25 – 25 ноября
12:39 – 25 ноября
11:34 – 25 ноября
10:57 – 25 ноября