16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:41 Пятница 19 апреля 2024

В ЗАТО Александровск полицейские и общественники провели акцию «Безопасный переход!»

11:06 – 25 февраля 2016

В ходе профилактического мероприятия «Пешеход» и в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в ЗАТО Александровск проведена пропагандистская акция под названием «Безопасный переход!»

АЛЕКСАНДРОВСК/ 25 февраля - Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО Александровск напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения на пешеходных переходах. Местом для проведения акции был выбран переход, на котором в конце января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода.

В рамках акции пешеходов призывали убедиться, что водитель успел их заметить, остановиться и пропустить. А водителям, в свою очередь, напоминали о необходимости заранее снизить скорость движения перед пешеходным переходом.

Все участники акции получили памятки по безопасности: пешеходы – о правилах перехода дороги, а водители – о соблюдении скорости и требований дорожных знаков.

Впереди сложные месяцы межсезонья. Каждый пешеходный переход обозначен дорожными знаками и дорожной разметкой «Зебра», но поскольку дорога только начинает вскрываться от снега и льда, и дорожная разметка потеряла свою яркость за зиму, ориентироваться пешеходам необходимо именно по дорожным знакам, расстояние между которыми и является безопасной пешеходной зоной.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такая акция привлечет внимание населения к проблеме безопасности дорожного движения и напомнит всем его участникам правило: взаимоуважение на дороге – залог безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей