16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Безопасность жителей Мурманской области в дни каникул обеспечивали 800 стражей порядка и дружинников

19:42 – 12 января

Юлия Антонова: инициатива о применении современных противогололедных материалов в Мурманске должна исходить от жителей

18:56 – 12 января

Крещенские купания в Заозёрске пройдут на территории озера Круглое

18:10 – 12 января

Мошенникам удалось обмануть жителей Мурманской области на 29 миллионов рублей

17:32 – 12 января

Меняем гардероб: кричащие тренды 2026 года — от бахромы до эффекта Squishy

20:13 – 12 января

Мошенники повесили замок на колесо машины: как водителю решить проблему — платить вымогателям не обязательно

20:08 – 12 января

Медицинская грамотность пенсионеров: что для её повышения будут делать в 2026 году — правительственная программа

19:01 – 12 января

В ЗАТО Александровск полицейские и общественники провели акцию «Безопасный переход!»

11:06 – 25 февраля 2016

В ходе профилактического мероприятия «Пешеход» и в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в ЗАТО Александровск проведена пропагандистская акция под названием «Безопасный переход!»

АЛЕКСАНДРОВСК/ 25 февраля - Сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями Общественного совета при ОМВД России по ЗАТО Александровск напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения на пешеходных переходах. Местом для проведения акции был выбран переход, на котором в конце января произошло дорожно-транспортное происшествие с участием юного пешехода.

В рамках акции пешеходов призывали убедиться, что водитель успел их заметить, остановиться и пропустить. А водителям, в свою очередь, напоминали о необходимости заранее снизить скорость движения перед пешеходным переходом.

Все участники акции получили памятки по безопасности: пешеходы – о правилах перехода дороги, а водители – о соблюдении скорости и требований дорожных знаков.

Впереди сложные месяцы межсезонья. Каждый пешеходный переход обозначен дорожными знаками и дорожной разметкой «Зебра», но поскольку дорога только начинает вскрываться от снега и льда, и дорожная разметка потеряла свою яркость за зиму, ориентироваться пешеходам необходимо именно по дорожным знакам, расстояние между которыми и является безопасной пешеходной зоной.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что такая акция привлечет внимание населения к проблеме безопасности дорожного движения и напомнит всем его участникам правило: взаимоуважение на дороге – залог безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Лента новостей