16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Сотрудника подрядной организации задержали в Оленегорске за кражу медных труб

16:26 – 8 ноября

Мурмаши стали лидером по росту спроса на аренду однокомнатных квартир, а Никель — двухкомнатных

16:00 – 8 ноября

Мурманская область заключила соглашения о вовлечении детей в занятия физкультурой и о развитии велосипедного спорта

15:29 – 8 ноября

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

«Оливье» не готовлю: делаю салат, который намного вкуснее — трачу 40 минут, а на столе ресторанное блюдо

16:45 – 8 ноября

На подоконнике узор: вовремя поворачивайте комнатные растения, правильно поливайте — будут цвести круглый год

16:29 – 8 ноября

Три серьёзные ошибки: как не стоит краситься после 50 лет — такой макияж старит

16:15 – 8 ноября

Конькобежец Павел Кулижников второй раз подряд выиграл чемпионат мира в спринтерском многоборье

7:50 – 29 февраля 2016

Общую победу Кулижникова, набравшего в сумме четырех стартов 139,245 очка, обеспечило уверенное выступление на его коронной дистанции 500м

Мурманский конькобежец Павел Кулижников, лидер сборной России, второй раз подряд выиграл чемпионат мира в спринтерском многоборье. В южнокорейском Сеуле Павел из четырех забегов выиграл два, а два раза стал вторым.

Общую победу Кулижникова, набравшего в сумме четырех стартов 139,245 очка, обеспечило уверенное выступление на его коронной дистанции 500м. В субботу на его счету было 69,695 балла. Серебро и бронзу получили голландцы – Кьелд Нейс (139,995) и Кай Вербай (140,420).

Второй забег на 500м Кулижников пробежал за 34,63 секунды и укрепил свое лидерство в общем зачете (104,325). Он обновил рекорд катка: ранее он составлял 34,76 секунды и был установлен им же днем ранее. Руслан Мурашов (35,06) показал второй результат, третьим стал финн Мика Поутала (35,10).

В обоих забегах на 1000м Павел Кулижников уступил Кьелду Нейсу.

Напомним, ранее Кулижников побил мировой рекорд на этапе Кубка мира в Калгари, пробежав дистанцию 500м за 34 секунды ровно. В этапе Кубка мира в Нидерландах он победил на дистанции 1000 метров, установив мировой рекорд на равнинных катках. По версии пользователей Sports.ru он стал лучшим спортсменом России 2015 года.

Лента новостей