"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
11:53 – 4 июля
11:27 – 4 июля
11:05 – 4 июля
10:51 – 4 июля
12:15 – 4 июля
12:03 – 4 июля
11:48 – 4 июля
«Кубок Анны Богалий» способствует возрождению детского спорта и конкурентоспособности российского биатлона
В Мурманске 4 марта стартует «Кубок Анны Богалий – SKIMIR» – масштабный проект по организации соревнований Всероссийского и Международного уровня для детей. Соревнования проводятся по образцу Кубка Мира IBU, биатлонные дисциплины с начислением очков.
В этом году Кубок поменял общую концепцию, он стартует в Мурманске. Это первые в России детские соревнования со взрослым подходом. Организаторы стараются взять все лучшее с этапов Кубка мира. Например, сегодня в Долине Уюта будут монтироваться стартовые конструкции, аналогичные тем, которые используются на этапах Кубка мира.
Как и в соревнованиях для взрослых, будет цветочная церемония, которая проходит сразу по итогам гонки. В качестве цветов ребятам вручат символ соревнований – мягкую игрушку в виде снеговика.
«Кубок Анны Богалий» способствует возрождению детского спорта и конкурентоспособности российского биатлона.
«Если мы не будем вкладывать в ребят, не будем вкладывать в детский спорт, то, как говорится, «когда же наши побегут?». Хочется, чтобы скамейка запасных была намного шире, мы должны дать шанс большому количеству ребят соревноваться для того, чтобы в здоровой конкуренции рождался результат», - отметила Анна Богалий.
Еще одно новшество – гладкая гонка, которая позволит выявить сильнейших на лыжне. На следующий день после гладкой гонки пройдет классическая спринтерская гонка с двумя рубежами. Из-за того, что винтовки крупные (50м), и ребятам будет сложно стрелять стоя, либо один, либо два рубежа пройдут лежа.
Также в этом году впервые будет введена аккредитация – важная часть большого биатлона. Для того чтобы ребятам было проще ориентироваться, для судьи, прессы, волонтеров и других участников сделаны яркие майки.
«Для ребят аккредитация - это привитие определенных правил соревнований, организация самого процесса и внимательность. Аккредитация – это фотография, память на всю жизнь, это то, что они увезут с собой в качестве сувенира», - подчеркнула Богалий.
В соревнованиях примут участие юноши и девушки от 10 до 15 лет, общее количество участников на сегодняшний день - 164 биатлониста, которые будут выступать по полной биатлонной программе, и 18 лыжников из Гаджиево, участвующие только в первый день. Также на Кубке будут две команды из Мурманска, две - из Санкт-Петербурга, и по одной из Ленинградской области, из Вологодской области (поселок Вожега), из Псковской области и из Южно-Сахалинска.
На Кубке предусмотрена полевая кухня. После двух соревновательных дней в субботу в Легкоатлетическом манеже состоится большое награждение. Кроме чемпионов, награды предусмотрены и для их тренеров.
«Награждение тренеров - это привитие культуры, понимание того, что тренер делает с тобой первые шаги в большой спорт. Это поддержка и самих тренеров. Кроме того, ребенок должен всегда знать имя и фамилию тренера, и чтить то, что он готовится с таким наставником», - пояснила Богалий.
Президент федерации биатлона Мурманской области Владимир Страхов отметил, что мероприятие крайне важно для популяризации спорта в регионе, в частности, биатлона.
«Год назад верилось с трудом, что все будет вынесено на такой организационный уровень. Великолепно, что администрация города, Правительство и Спорткомитет так легко и быстро все поддержали, нашли точки соприкосновения. Трасса в Долине подготовлена отлично, стрельбище как минимум категории Б, это мировой уровень. Хочется верить, что все это даст дополнительный толчок развитию биатлона, и самое главное, наши дети будут довольны», - поделился Страхов.
11:53 – 4 июля
11:05 – 4 июля
10:37 – 4 июля
16:30 – 3 июля
15:23 – 3 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 82.85 | 91.55 / 93.55 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 83.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня