16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:54 Пятница 19 апреля 2024

Директор управляющей компании в Мурманске будет оштрафован

13:35 – 10 марта 2016

Около дома №11/18 по улице Буркова обнаружился целый ряд проблем

Сегодня в рамках еженедельного объезда специалисты управления Октябрьского округа проверили состояние территории возле домов на улице Буркова. В рейде принимали участие представители городских и областных органов власти.

Около дома №11/18 по улице Буркова обнаружился целый ряд проблем. Не вывезенная гора снега с наступлением паводкового сезона грозит затопить проезжую часть и домовую территорию. С крыш свисают огромные сосульки, которые в период потепления представляют серьезную опасность для жителей.

«Проверки показывают, что необходимо жестко наказывать нерадивых коммунальщиков. На рынке коммунальных услуг должны остаться добросовестные компании, которые вызывают доверие горожан», - отметил заместитель Председателя Мурманской областной Думы Андрей Чернев.

Следующим адресом проверки стал двор на Буркова, 25. Претензии проверяющих коснулись контейнерной площадки. Мусор не вывозился давно, подобные свалки вызывают серьезные санитарно-гигиенические проблемы. Это идеальная среда для размножения грызунов и скопления бродячих животных.

По итогам проверок в адрес директора управляющей компании будет составлен административный протокол, штраф он вынужден будет оплатить из собственных средств.

Лента новостей