Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось первое заседание рабочей группы при Правительстве Мурманской области по вопросам развития воздушного транспорта в регионе
Под председательством заместителя губернатора Григория Стратия состоялось первое заседание рабочей группы при Правительстве Мурманской области по вопросам развития воздушного транспорта в регионе.
Рабочая группа создана в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Правительством Мурманской области и Ассоциацией гражданской авиации, подписанного в августе 2015 года в целях осуществления упорядоченного и безопасного развития воздушного транспорта на территории Мурманской области.
В заседании рабочей группы приняли участие руководители и представители исполнительных органов государственной власти Мурманской области, Авиасоюза, муниципальных образований Терского и Ловозерского районов, Мурманской транспортной прокуратуры, Мурманского территориального центра медицины катастроф, Мурманского центра организации воздушного движения, Главного управления МЧС России по Мурманской области, Мурманской базы авиационной охраны лесов, аэропортов Мурманск и Апатиты.
На заседании рассмотрены направления развития воздушного транспорта на территории Мурманской области с целью социально-экономического развития региона. Особое внимание было уделено наземной воздушно-транспортной инфраструктуре, а также внедрению системы мониторинга и контроля полетов в воздушном пространстве класса «G» на территории Мурманской области в интересах обеспечения безопасности полетов и национальной безопасности.
По результатам обсуждения выработаны конкретные предложения по развитию наземной воздушно-транспортной инфраструктуры, в том числе с возможностью включения мероприятий в федеральные целевые программы. Другим практическим результатом стало решение по разработке публичного соглашения с коммерческими эксплуатантами и субъектами авиации общего назначения о добровольном использовании на воздушных судах, эксплуатируемых на территории региона, системы мониторинга и контроля полетов в воздушном пространстве класса «G».
Кроме того, членами рабочей группы поддержан представленный Авиасоюзом национальный проект в сфере туризма – «Helifish Aero» (Хелифиш Аэро), целью которого является развитие круглогодичного эко-туризма на территории Кольского края, а также продвижение Мурманской области как одного из ведущих регионов России для активного отдыха и рыболовства на международном уровне.
/ Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области /
18:43 – 25 февраля
17:31 – 25 февраля
17:16 – 25 февраля
15:38 – 25 февраля
14:47 – 25 февраля
13:26 – 25 февраля
13:08 – 25 февраля
12:14 – 25 февраля
11:24 – 25 февраля
11:09 – 25 февраля
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
6:32 – 26 февраля
5:31 – 26 февраля
4:45 – 26 февраля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 76.50 / 78.50 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 75.70 / 78.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.20 / 78.50 | 91.00 / 92.20 |
| ПСБ | — / — | — / — |
| Совкомбанк | 76.45 / 80.15 | 92.20 / 93.70 |
| Форабанк | 76.30 / 79.15 | 89.60 / 92.55 |
11:09 – 25 февраля
10:54 – 25 февраля
17:01 – 24 февраля
16:23 – 24 февраля