16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:07 Среда 26 ноября 2025

МТС запускает электронный документооборот для корпоративных клиентов в Мурманской области

7:00 – 21 марта 2016

Корпоративные клиенты компании могут оперативно перевести всю документацию с партнерами в электронный вид с сохранением ее юридического статуса

ПАО «МТС» получил паспорт доверенного оператора электронного документооборота (ЭДО) Федеральной Налоговой службы (ФНС) и запускает услугу по передачи документации в электронном виде для корпоративных клиентов. ЭДО от МТС позволит сократить операционные издержки клиентов и ускорить бизнес-процессы.

Корпоративные клиенты компании могут оперативно перевести всю документацию с партнерами в электронный вид с сохранением ее юридического статуса. Обмен документами с контрагентами по защищенным каналам связи МТС снижает операционные издержки на изготовление и транспортировку документа, а также в разы ускоряет бизнес-процессы.

«На изготовление, подписание и передачу одного бумажного комплекта документов среднее предприятие тратит около 30 рублей. Электронный комплект обычно обходится в сумму от 4 до 7 рублей, в зависимости от объема бумаг. За год такая компания оформляет около 1-1,5 млн документов. C ЭДО от МТС корпоративные клиенты сокращают издержки на документооборот до семи раз. Реальная экономия от внедрения электронного документооборота составляет несколько десятков миллионов рублей», – отметил директор филиала МТС в Мурманской области Олег Низомиддинов.

Система ЭДО от МТС доступна всем корпоративным клиентам, так как не требует установки специального ПО, обмен документами, в частности, счетами-фактур, происходит через универсальный web-интерфейс по защищенным каналам связи. Коммерческое оказание услуг по электронному документообороту МТС запустит до конца I квартала 2016 года. Действующим клиентам МТС дарит полгода бесплатного ЭДО.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября