"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
12:05 – 8 июля
11:51 – 8 июля
11:37 – 8 июля
11:23 – 8 июля
12:30 – 8 июля
12:15 – 8 июля
12:03 – 8 июля
На конференции также обсудили вопрос о сотрудничестве с Норвегией
В Мурманске 16-17 марта прошла III международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы». В ней приняли участие около 500 представителей объединений и организаций.
В рамках конференции были поставлены серьезные вопросы. Главный вопрос – передача некоторых полномочий субъектам федерации, ему были посвящены практически все выступления. На данный момент полномочия региона, которые сейчас есть в части рыболовства, недостаточны. Губернатор Мурманской области настаивает на расширении этих полномочий.
«Мое личное мнение, что управление федеральными ресурсами, распределение квот и тому подобное не должно обсуждаться. Это аксиома, она принадлежит федеральным властям. Это федеральные ресурсы, на мой взгляд, они не будут переданы управлению на местах, но распределение поставки рыбы, отношение с малыми народностями необходимо передать на места, чтобы губернатор все это видел. Главное – накормить население», - отметил Анатолий Евенко, руководитель Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана.
Но если этих производственных рычагов, которые находятся в центре, не будет на местах, то говорить о полномочиях бессмысленно.
На конференции также обсудили вопрос о сотрудничестве с Норвегией. Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана подготовила серьезный доклад и провела ряд переговоров с норвежской стороной, в рамках которых было подписано соглашение о сотрудничестве и плане работ на 2016 год. Кроме того, предприятия решили организовать на базе Териберки так называемую «тресковую гостиницу» по передержке трески, которую доращивают до определенного веса. Такая практика существует в Норвегии.
Фото: plus.google.com
8:47 – 8 июля
17:27 – 7 июля
16:51 – 7 июля
16:18 – 7 июля
14:28 – 7 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 92.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 82.50 | 90.00 / 93.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:05 – 8 июля
15:26 – 7 июля
13:01 – 7 июля
13:30 – 6 июля