Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
11:11 – 8 декабря
10:48 – 8 декабря
10:32 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
11:20 – 8 декабря
10:44 – 8 декабря
10:29 – 8 декабря
Центральный Банк России ведет последовательную работу по повышению финансовой грамотности населения
Издательство «Просвещение» уже в этом году выпустит учебно-методический комплект «Основы финансовой грамотности», подготовленный по инициативе Банка России.
Согласно договору, подписанному с авторским коллективом, издательство получило право не только напечатать учебно-методический комплект (УМК), но и выпустить его электронную версию.
«Центральный Банк России ведет очень важную последовательную работу по повышению финансовой грамотности населения. И наше издательство, по сути, является первым издательством учебной литературы, которое будет выпускать УМК по финансовой грамотности, столь необходимый для современных школьников, готовящихся к взрослой самостоятельной жизни и профессиональной деятельности», – считает управляющий директор издательства «Просвещение» Михаил Кожевников.
Комплект состоит из учебного пособия, рабочей тетради и методички для преподавателей. Он прошел предварительную экспертизу в Российской академии образования. В экспертном заключении, направленном в Банк России, говорится, что УМК может быть использован в образовательной программе среднего общего образования (10–11 классы). Министерство образования и науки России дало разрешение на апробацию УМК в колледжах Банка России уже в наступающем 2016/2017 учебном году.
Одновременно специалистами Банка России совместно с авторским коллективом «Просвещения» ведется доработка линейки выпускаемых издательством учебников по дисциплине «Обществознание» для включения в них модулей по основам финансовой грамотности.
Важнейший вопрос – как повысить уровень подготовки преподавателей нового предмета. Для этого в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Министерстве образования и науки России организованы специальные курсы, программа которых разработана при участии специалистов Банка России. В конце марта состоится первый выпуск – 80 преподавателей и организаторов образования (тьюторов) из 27 регионов получат дипломы, дающие право вести обучение педагогов методике преподавания новой дисциплины. Тьюторы также получат учебные материалы курса. 18 апреля к занятиям приступит группа тьюторов второго потока.
Фото: depositphotos.com
11:11 – 8 декабря
10:48 – 8 декабря
9:35 – 8 декабря
9:22 – 8 декабря
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
12:50 – 7 декабря
10:19 – 7 декабря
8:24 – 7 декабря
18:08 – 6 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.50 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря