Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
12:42 – 8 декабря
12:27 – 8 декабря
12:12 – 8 декабря
11:58 – 8 декабря
12:46 – 8 декабря
12:29 – 8 декабря
12:01 – 8 декабря
Сегодня в правительстве Мурманской области состоялась встреча с делегацией Контрольно-конституционного комитета Стортинга (Парламента Норвегии)
Сегодня в правительстве Мурманской области состоялась встреча с делегацией Контрольно-конституционного комитета Стортинга (Парламента Норвегии).
Валентин Балашов, руководитель Баренцево-Беломорского ТУ Госкомрыболовства России, после завершения переговоров сообщил, что на встрече шла речь о состоянии совместной работы контролирующих организаций в сфере рыболовства в северных морях. Он также отметил, что встреча носила формат неофициального общения, на ней не принимались конкретные решения и не подписывались никакие документы, однако состоялся конструктивный диалог, прошел обмен мнениями, которые должны помочь в решении затронутой проблемы.
Валентин Балашов сказал, что на этой встрече он, как представитель Госкомрыболовства, еще раз озвучил позицию ведомства, которая была озвучена Андреем Крайним во время недавнего его визита в Норвегию. В частности, российской стороной было заявлено, что «удельный вес проверок со стороны норвежских контролирующих органов на одно российское судно в три раза превышает нагрузку на одно норвежское судно со стороны российских органов. Это не создает благоприятного фона нашему сотрудничеству и подрывает взаимное доверие».
В связи с тем, что чаще всего норвежские проверки не находят обоснования – доказательства вины российских рыбаков, а только отрывают их от работы, российская сторона настаивает на том, что необходимо ввести четкие стандарты проверок, определить четкий их регламент, который был бы понятен судовладельцам. Именно об этом представители России и Норвегии будут говорить на совместном заседании двухсторонней российско-норвежской смешанной комиссии, которая начнет работу 19 мая. Она будет проходить в Норвегии, где и могут быть приняты конкретные решения и подписаны конкретные документы.
12:42 – 8 декабря
11:42 – 8 декабря
11:11 – 8 декабря
10:48 – 8 декабря
9:35 – 8 декабря
9:22 – 8 декабря
20:00 – 7 декабря
16:09 – 7 декабря
12:50 – 7 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря