16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:02 Четверг 25 апреля 2024

«Умное» управление транспортом для современных компаний

12:50 – 13 апреля 2016

Как избежать штрафов при использовании тахографического оборудования, что нужно делать для оптимизации затрат транспортного предприятия

34

Как избежать штрафов при использовании тахографического оборудования, что нужно делать для оптимизации затрат транспортного предприятия, какие системы контроля снизят аварийность на предприятии и какие информационные системы позволят легко справиться с оформлением нарядов, учетом и отчетностью – узнали участники семинара «Изменения в законодательстве и результаты внедрения тахографического оборудования, проблемы, решения. Эффективное использование системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта».

Семинар, организованный ООО «Центр консалтинговых проектов» (входит в группу компаний «IT Полюс») и ООО «Системотехника Сервис» 12 апреля 2016 года, поднял актуальные вопросы о необходимом оборудовании и программном обеспечении для управления автотранспортными отделами и компаниями.

34 2

О соблюдении требований, предъявляемых к установленному режиму труда и отдыха водителей транспортных средств, рассказал старший государственный инспектор ГИБДД Андрей Шаховкин.

Александр Кузьмичев, начальник отдела контроля международных автомобильных перевозок УГАДН по Мурманской области, рассказал о контроле за тахографическим оборудованием на предприятиях.

Доклад эксперта Ассоциации «Рустахоконтроль» Геннадия Мирошина затронул актуальную и обширную тему законодательных требований, которые должен знать перевозчик, чтобы защитить свои затраты на приобретение тахографа. Основными темами его выступления были: проверка мастерской на предмет легитимности установки тахографа; соблюдение требований Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств»; разграничение ответственности между водителем, перевозчиком и мастерской.

34 3

Практическим опытом по использованию тахографов поделился директор по развитию компании «ПОС78» Андрей Числер. Он представил слушателям возможности оптимизации затрат транспортного предприятия посредством анализа данных тахографов и карт водителей, а также рассказал, как избежать непредвиденных штрафов.

Дмитрий Исаев из ГК «Скаут» рассказал о системах контроля вождения для снижения уровня аварийности корпоративного автопарка, а также об интеграции мониторинга с тахографами.

Программный продукт «1С: Управление автотранспортом» и его преимущества в контроле и управлении автотранспортными ресурсами компании представил Сергей Петренко из Центра консалтинговых проектов.

Лента новостей