16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:17 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске пройдёт акция «Возвращенные имена. Исторический диалог»

5:30 – 20 апреля 2016

В ходе акции сотрудники библиотеки окажут помощь ветеранам, их родным и близким в сохранении личных военных архивов (писем, фотографий, справок) в электронном виде

В Мурманской областной научной библиотеке пройдёт информационная акция «Возвращенные имена. Исторический диалог», посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

«Участники акции познакомятся с электронной коллекцией Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина «Память о Великой победе». Читателям будут представлены официальные документы, фото- и кинохроника, газеты военного времени, книги, свидетельства участников боевых сражений и тружеников тыла, их личные документы, изображения боевых и трудовых наград, отклики внуков и правнуков ветеранов», - говорится в сообщении.

В ходе акции сотрудники библиотеки окажут помощь ветеранам, их родным и близким в сохранении личных военных архивов (писем, фотографий, справок) в электронном виде. Все желающие получат индивидуальные консультации по размещению информации об участниках Великой Отечественной войны на сайте «Бессмертный полк». Акция продлится до 18 мая.

Лента новостей