16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:36 Вторник 23 апреля 2024

Бывший первый заместитель главы Ковдорского района предстанет перед судом

13:33 – 26 апреля 2016

Она предоставила заведомо ложные и недостоверные сведения, в виде справки о якобы имеющемся у него трудовом стаже в районах Крайнего Севера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя главы Ковдорского района Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения в крупном размере).

По версии следствия первый заместитель главы Ковдорского района Мурманской области предоставил в Администрацию района заведомо ложные и недостоверные сведения, в виде справки о якобы имеющемся у него трудовом стаже в районах Крайнего Севера. На основании указанного подложного документа с 10 мая 2012 года по 13 ноября 2013 года первому заместителю главы Ковдорского района излишне начислена и выплачена надбавка за работу в районах Крайнего Севера в размере 80% в крупном размере на общую сумму свыше 700 тысяч рублей. Полученными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: vk.com

Лента новостей