16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:08 Понедельник 3 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Главы мурманских кругов встретятся с горожанами на этой неделе

11:24 – 3 ноября

Создание первого в России припортового бондового склада обсудил в Китае глава региона

10:40 – 3 ноября

Большая деревянная баня сгорела в Териберке

9:44 – 3 ноября

В Мурманской области продолжается потепление

8:58 – 3 ноября

Как собственная квартира — превращает обычную женщину в настоящую королеву красоты

12:03 – 3 ноября

БАДы не помогут, а только навредят: без чего не обойтись после 40 лет — вот что благотворно влияет на здоровье

11:45 – 3 ноября

Шерсть не проблема: 10 малолиняющих пород кошек — дома будет чисто

11:14 – 3 ноября

Губернатор Марина Ковтун: «Развитие туризма на Шпицбергене – одна из приоритетных задач в сфере обеспечения присутствия России на территории архипелага»

15:10 – 28 апреля 2016

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в заседании Правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген

Губернатор Марина Ковтун приняла участие в заседании Правительственной комиссии по обеспечению российского присутствия на архипелаге Шпицберген. Заседание провел заместитель председателя Правительства Российской Федерации – председатель комиссии Аркадий Дворкович.

Марина Ковтун подчеркнула, что развитие туризма на Шпицбергене – одна из приоритетных задач в сфере обеспечения присутствия России на территории архипелага, это направление имеет большой потенциал в связи с возрастающим интересом к посещению северных территорий. По мнению главы региона, Мурманская область обладает рядом преимуществ, которые могут способствовать привлечению российских туристов к путешествиям на архипелаг. Такими «точками старта» являются незамерзающий глубоководный залив, развитая транспортная инфраструктура порта Мурманск, а также наличие международного аэропорта.

«Создание постоянного круизного направления и авиамаршрутов позволит увеличить турпоток на российскую часть Шпицбергена и тем самым будет способствовать закреплению позиций Российской Федерации на архипелаге и в Арктике в целом», - подчеркнула глава региона.

Принимая во внимание, что туры на архипелаг Шпицберген – не массовый продукт и стоимость тура достаточно дорогая, глава региона предложила ряд решений, которые смогут способствовать развитию этого туристического направления.


/ Управление по взаимодействию со СМИ /

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 83.25 93.25 / 96.25
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.80 / 84.00 93.00 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября

Хоккеистов команды «КСШОР-Арктика» наградили медалями СФ «За проявленное мужество»

16:26 – 31 октября