16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:24 Пятница 26 апреля 2024

ЕГЭ по профильной математике планируют сдавать 2312 выпускников Мурманской области

6:30 – 6 июня 2016

6 июня математику профильного уровня в Мурманской области планируют сдавать 2312 человек

6 июня математику профильного уровня в Мурманской области планируют сдавать 2312 человек.

Будет задействовано 28 пунктов проведения экзаменов, из них в 18 печать контрольных измерительных материалов будет проходить в аудиториях. В 25 пунктах осуществляется онлайн-видеонаблюдение.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствуют общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работает федеральный эксперт, сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области. За ходом экзамена будут следить онлайн-видеонаблюдатели, в том числе и региональные.

Напомним, что ЕГЭ по математике с 2015 года разделен на два уровня: профильный и базовый. Профильный экзамен сдают выпускники, для которых математика является одним из вступительных испытаний при поступлении в вуз. Экзаменационная работа по профильной математике состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Продолжительность экзамена составляет 3 часа 55 минут.

На экзамене по математике можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с контрольными измерительными материалами.

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов из 100. Свои результаты участники профильного ЕГЭ по математике смогут узнать не позднее 21 июня.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей