16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:19 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Приходит и смотрит внутрь дома: Маргарита Симоньян рассказала о коте, который является к ним каждый день

20:12 – 26 ноября

Вас вышвырнут на улицу без предупреждения: почему 80% арендодателей работают по серым схемам — проверьте, не ваша ли это квартира

20:02 – 26 ноября

Узнайте свое влияние на окружающих — ответ скрыт за дверью: проясняем психологию

19:32 – 26 ноября

Microsoft предсказал: сборная Россия не забьёт ни одного гола в ворота англичан на Евро-2016

15:06 – 10 июня 2016

Россия забьет ноль голов, проведет менее четырех атак и менее 221 результативного паса

Компания Microsoft разработала алгоритм, который предсказывает развитие событий в матчах стартующего в пятницу чемпионата Европы по футболу, сообщает «Интерфакс».

Так, согласно проведенному системой анализу данных, шансы на победу сборной России над национальной командой Англии в матче, который пройдет в субботу, минимальны.

«Россия забьет ноль голов, проведет менее четырех атак и менее 221 результативного паса», - говорится в сообщении на сайте компании.

В Microsoft пояснили, что при разработке прогноза «учитывается официальная статистика, информация о травмах и мелких повреждениях игроков, поисковые запросы и даже сообщения в социальных сетях, которые помогают понять, какой микроклимат сложился в разных командах».

«Фокус в том, что алгоритм Microsoft учитывает не только информацию об играх, предыдущих результатах или текущих новостях из тренировочных лагерей сборных. Особое внимание уделяется еще и анализу коллективного знания», - подчеркивается в тексте сообщения.

«Лайки и ожидания фанатов, которыми они делятся в социальных сетях, раскрывают неосознанные догадки большинства. Их учет прибавляет точности прогнозов 5% – так говорит предыдущий опыт прогнозирования результатов спортивных соревнований», - заявили в Microsoft.

Между тем, система предсказывает, что победителем чемпионата Европы, вероятно, станет сборная Германии, причем в финале она должна сыграть с Испанией.

Лента новостей