16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:44 Суббота 20 апреля 2024

Microsoft предсказал: сборная Россия не забьёт ни одного гола в ворота англичан на Евро-2016

15:06 – 10 июня 2016

Россия забьет ноль голов, проведет менее четырех атак и менее 221 результативного паса

Компания Microsoft разработала алгоритм, который предсказывает развитие событий в матчах стартующего в пятницу чемпионата Европы по футболу, сообщает «Интерфакс».

Так, согласно проведенному системой анализу данных, шансы на победу сборной России над национальной командой Англии в матче, который пройдет в субботу, минимальны.

«Россия забьет ноль голов, проведет менее четырех атак и менее 221 результативного паса», - говорится в сообщении на сайте компании.

В Microsoft пояснили, что при разработке прогноза «учитывается официальная статистика, информация о травмах и мелких повреждениях игроков, поисковые запросы и даже сообщения в социальных сетях, которые помогают понять, какой микроклимат сложился в разных командах».

«Фокус в том, что алгоритм Microsoft учитывает не только информацию об играх, предыдущих результатах или текущих новостях из тренировочных лагерей сборных. Особое внимание уделяется еще и анализу коллективного знания», - подчеркивается в тексте сообщения.

«Лайки и ожидания фанатов, которыми они делятся в социальных сетях, раскрывают неосознанные догадки большинства. Их учет прибавляет точности прогнозов 5% – так говорит предыдущий опыт прогнозирования результатов спортивных соревнований», - заявили в Microsoft.

Между тем, система предсказывает, что победителем чемпионата Европы, вероятно, станет сборная Германии, причем в финале она должна сыграть с Испанией.

Лента новостей