Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
9:00 – 28 декабря
9:01 – 28 декабря
8:05 – 28 декабря
7:04 – 28 декабря
Владение технологиями является ключевым вопросом в освоении любого региона и в особенности Арктики
Весенне-летняя сессия деловых тематических мероприятий Арктического молодежного центра компетенций по формированию профессионального сообщества представителей «полярных» специальностей завершилась конференцией «Технологическое обеспечение развития Арктической зоны РФ».
28 июня в Санкт-Петербурге состоялась молодежная конференция «Технологическое обеспечение развития Арктической зоны РФ». Участниками встречи стали студенты, аспиранты и преподаватели вузов, а также представители научных и профессиональных сообществ. Всего в мероприятии приняли участие более 200 человек.
Программа конференции состояла из трех частей: деловой, образовательной и интерактивной. Формат открытого диалога позволил участникам задать интересующие вопросы напрямую экспертам, и высказать свое мнение или предложить решение конкретной задачи.
Модератором деловой части конференции выступил Виктор Боярский, почётный полярник России, председатель Полярной комиссии Русского географического общества.
«Владение технологиями является ключевым вопросом в освоении любого региона и в особенности Арктики, потому что там такая специфика, которая без применения современных технологий может обречь на провал любое начинание. Мы сейчас с вами являемся свидетелями того, как современные технологии начинают проникать в самые разные арктические отрасли, начиная от добычи полезных ископаемых и заканчивая туризмом», - отметил он.
Эксперты рассказали о перспективных проектах по освоению минеральных ресурсов арктической зоны России, о применении современных подводных технологий для понимания прошлого и строительства будущего Арктики, о средствах морской робототехники в освоении Арктических акваторий и т.д.
Более детально рассмотреть разные аспекты технического и технологического обеспечения Арктики участники и эксперты смогли на тематических секциях: «Технологии и инновации для работы специалистов в условиях Арктики» и «Разработка специализированной техники, материалов и технологий, адаптированных к условиям Арктики».
На осенне-зимний период также запланирована насыщенная программа: две тематические конференции, «Полярные чтения на ледоколе «Красин»», культурные мероприятия на площадке выставок Архивного комитета Правительства Санкт-Петербурга, квест по Арктическим местам города, встречи с почетными полярниками, творческий конкурс «Моя Арктика». Итогом станет проведение Первого Санкт-Петербургского молодёжного Арктического форума.
9:00 – 28 декабря
20:00 – 27 декабря
19:21 – 27 декабря
13:24 – 27 декабря
10:39 – 27 декабря
17:42 – 26 декабря
16:15 – 26 декабря
15:48 – 26 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 77.85 / 80.85 | 92.85 / 94.85 |
| БАНК «МСКБ» | 75.00 / 79.90 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.80 | 92.60 / 93.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:42 – 26 декабря
11:57 – 26 декабря
11:05 – 26 декабря
11:01 – 26 декабря