16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:52 Среда 24 апреля 2024

За пьяное ДТП бывший военнослужащий получил срок

10:00 – 1 июля 2016

В Мурманской области бывший военнослужащий признан виновным в ДТП

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК РФ по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 62716 главному старшине запаса Владимиру Попову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

25 декабря 2015 года Попов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением автомобиля «Kia Sportage» и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с машиной «Нива», водителю которой причинена травма, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью.

Североморским гарнизонным военным судом Попову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Лента новостей